LINUX.ORG.RU

Fedora Core lot of desktop problems


0

0

После установки Fedora Core 2 появилось, наверное как и у многих, масса вопросов. Начнём:

Как редактировать главное меню в KDE (да и в Gnome), kmenuedit вроде сохраняет, но изменений не видать?

Почему иконки в гл.меню KDE такие большие и меньше не делаются?

Как отключить эти навязчивые тени у настольных иконок (как вообще сменить цвет их шрифтов, куда делись их настройки)?

Почему в XMMS сворачивается только главное окно, а плейлист и эквалайзер остаются (это в КДЕ).

И почему дравер от Nvidia не пашет?

А всё остальное - отлично.

anonymous

> После установки Fedora Core 2 появилось, наверное как и у многих, масса вопросов. Начнём:

Не ставь это г-мно (простите кого обидел)

> Как редактировать главное меню в KDE (да и в Gnome), kmenuedit вроде сохраняет, но изменений не видать?

У меня работает

> Как отключить эти навязчивые тени у настольных иконок (как вообще сменить цвет их шрифтов, куда делись их настройки)?

KDE за виндой всё так и тянутся???

> Почему в XMMS сворачивается только главное окно, а плейлист и эквалайзер остаются (это в КДЕ).

хех.

> И почему дравер от Nvidia не пашет?

Тебе придется пересобрать ядро без 4kstacks. Fedora - rulez ;-)

> А всё остальное - отлично.

Наивный.

anonymous
()

>Как отключить эти навязчивые тени у настольных иконок (как вообще сменить цвет их шрифтов, куда делись их настройки)?

Внешн. вид -> фон -> дополнит. параметры

Valerius ★★
()

Болезнь с меню началась в 3.2.0 В 3.2.1 вроде исправили, а в 3.2.2 опять похерили.
Я лично все руками прописал, потому как задолбало.

Причем я обновлялся до fc2. Если пользователь новый, то все нормально работает.

Не знаю.

В центре управления все есть.

Это везде. Начался такой бардак с версии 1.2.9 Можно откатиться на 1.2.8

Потому что в ядре стеки 4к. Тут недавно mcmcc ссылку давал на ядро с обычным стеком. Или придется собирать менее свежее 2.6.4-1.319

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

/usr/share/applications

и править .desktop-файлы ;)

(есть и другие директории)

Demetrio ★★★★★
()

А многоуважаемый Мcmcc еще ничего про второе коре не писал?
Интересует перевод в koi8-u - все по старому?

nuHrBuH
()

С xmms проблема в действительности в KDE 3.2.2. Так что ждите обновления KDE, либо как сказали downgrade до 1.2.8. Только учтите, что там нет libALSA.so. Если он вам нужен, не забудьте сохранить.

Не все остальное отлично. Но я еще задам свои пару десятков вопросов.

kenneth ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.