LINUX.ORG.RU

firefox 4, flash


0

1

лень создавать 2 треда, да и глупо наверно ubuntu 10.04 + ppa

проблема номер 1:

началась недавно, возможно из-за версии ff после его закрытия, потом по щелчку по иконке не открывается - пишет что ff уже запущен. и правда, ps aux|grep fox все видит

2. флеш видео, наверно только ютуб (больше нигде не тестил, потому что без надобности), когда в окне - нажимаю на паузу, оно кешируется

открываю в фул скрин - приходится кешить заново. и наоборот

раньше такого не было

Deleted

>началась недавно, возможно из-за версии ff после его закрытия, потом по щелчку по иконке не открывается - пишет что ff уже запущен. и правда, ps aux|grep fox все видит

Попробуй удалить ~/.mozilla/firefox/xxx.defaul/lock

madcore ★★★★★
()

>проблема номер 1:

Не встречал. ff4 @ mandriva cooker - все нормально.

2. флеш видео, наверно только ютуб (больше нигде не тестил, потому что без надобности), когда в окне - нажимаю на паузу, оно кешируется


открываю в фул скрин - приходится кешить заново. и наоборот


Оно просто в фулскрине на максимально доступное разрешение переключает. Т.е. если ты смотрел превьюшку 360р, но доступно 480р, то при переходе в фулскрин оно начнет показывать 480р. Вроде как отключается, но я тут не в курсах.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Не встречал. ff4 @ mandriva cooker - все нормально.

твое сообщение очень важно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>каждый раз? проблема проявляется не постоянно

Так помогает или нет?
Этот файл остается при некорректном завершении работы браузера. Если он постоянно падает, то зачем таким пользоваться?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

потому что он из какого то ppa, где этот чертов ff обновляется постоянно, коммиты и пересборки пакета не реже раза в сутки

ОН НЕ ПАДАЕТ

просто я его закрываю крестиком, а потом когда открываю пишет что уже ал раннед

Deleted
()

> 2. флеш видео, наверно только ютуб (больше нигде не тестил, потому что без надобности), когда в окне - нажимаю на паузу, оно кешируется

У меня так же, считаю это скорее за фичу, чем за баг.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня то же самое, может криво собирают. Из другого ppa (one-daily-a-month-5) всё нормально. Пропиши в запуск перед вызовом firefox-4.0 что-нибудь типа killall firefox-4.0-bin и забей.

queen3 ★★★★★
()

>пишет что ff уже запущен.

Да, есть такое. У некоторых по целой минуте видел закрывается. Особенно если флеша насмотреться...

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

да я не сразу же запускаю его, а через какое то время, больше минуты точно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nordman

что сыроватого? пофиксили уже, да и это была проблема отдельно взятого ppa

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.