LINUX.ORG.RU

Акселерация для колеса прокрутки мыши


0

1

А вот как бы сделать акселерацию для колеса прокрутки мыши, чтобы чем быстрее крутишь, тем больше строк прокручивалось, как в каком-нибудь Safari в Mac OS X?

Вариант с переменными mousewheel.acceleration.factor в Firefox не годятся. Во-первых, это только для одной программы, во-вторых, пользуюсь Chromium'ом, а хотелось бы глобально.

P.S. Кстати, и акселерация движения мыши в Linux тоже как-то странно работает. Такое чувство, что настраивается только скорость перемещения, но не сама акселерация.


>Кстати, и акселерация движения мыши в Linux тоже как-то странно работает. Такое чувство, что настраивается только скорость перемещения, но не сама акселерация.
повторяю истину - кривые руки!
десктоп - xset m 1000/1 1
УМВР

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

xset m 1000/1 1

Кстати, тут объясню. Непонятно почему, но во FreeBSD у меня настройки Gnome относительно мыши меняют именно эти два параметра, а в Linux - такое чувство, что нет, или же не в тех пределах. Может, из-за того, что иксы более новые (в BSD ещё 1.7).

В любом случае, непонятно, как это правильно настроить. В автозагрузку гнома написать скрипт, что ли? Потому что если в настройках иксов указать, при логине в гном он активирует свои параметры и всё.

Насчёт акселерации колеса - тоже вопрос открыт.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxkit

ну про колесо хз - в фм мне удобен «жёсткий скролл» - т.е. без «быстрее крутим- быстрее скролл на оборот колеса»
а в хромом плагин для плавной прокрутки - там и ускорение есть

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Знаю его - Chromium Wheel Smooth Scroller, только это ж тоже не во всех программах, да и «плавность» его угнетает, которая плавная даже когда smoothness на минимуме.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Хм, так акселерации там нет.

Вообще, удивительно, думал, такие вещи, как акселерация колеса, общеизвестны, только я по каким-то причинам не знал.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxkit

>Хм, так акселерации там нет.
о_О это с чего такие выводы?
а что же такое это?
если крутить медленно, то несколько оборотов мыши на страницу с камментами здесь(30 на стр)
или один раз быстро дёрнуть колесо и вся страница влёт прокручивается

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

А в нём плавность полностью не убирается.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Так скачал же, посмотрел, покрутил настройки - никак не получилось этого эффекта добиться. Сейчас: 60, 20, 150, 8, 1.

maxkit
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.