LINUX.ORG.RU

Debian.Удалилась домашняя директория


0

1

Играл в Penumbra , во время загрузки игра зависла, да так что на любые действия не откликалась. Зажал кнопку выключения, выключил ноут.При загрузке debian теперь выдает кучу failed, syslog грузится около 10 минут, домашняя директория куда-то пропала, и df -h говорит о том, что /home 13 Gb, вместо 90, которые были. Это решается?

★★

Последнее исправление: Dikar (всего исправлений: 1)

С чем мы вас и поздравляем.

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

А покамест рекомендую слить образы нужных разделов, и пробовать fsck, а если не поможет, то применять утлиты восстановления (типа foremost).

GotF ★★★★★
()

Прозреваю, что хома у тебя на отдельном разделе, который не монтируется при загрузке. Поэтому ты видишь пустой каталог вместо своих файлов. Пустое место соответствует пустому месту на первом разделе диска.

Для разгону попробуй сделать cat /etc/fstab и mount <то место, где /home>. Если повалятся ошибки, то проверяй диск.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

/etc/fstab в порядке

df говорит что /dev/sda8 смонтировано на /home

Dikar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHouse

Спасибо... Жаль что раньше об это ничего не слышал...

Dikar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dikar

А что получилось в итоге? Куча файлов с изменёнными именами в кучу, или всё вернулось «как было»?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dikar

>Было бы интересно узнать что показывает ваша статистика

У меня скучная статистика: терял только /usr/portage на reiser4. К тому же у меня электричество крайне редко отключается, так что стрессоустойчивость у фс я не протестирую.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от GotF

все восстановилось как было, потом сделал

fsck -y </ device> и пропали все ошибки при загрузке, даже те которые возникли около месяца назад

Dikar ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.