Есть akai lpk 25, вот такая, например:
http://mmag.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/AKAI_LPK25_4b61b6fd1ad0f.jpg
Подключение по USP. Написано что Plug and Play (я правда ничего не понимаю в этом). При нажатии на клавиши,
что то выдаёт на терминале.
Интересно, а как услышать звучание клавы? Какой есть софт для редактирования партитур и, собственно, их создания путём записи с midi-контроллера?
Пробовал играться с tuxguitar и canorus, ничего не выходит, звука нет, ввод не происходит. Притом второй жутко падуч. Помог пока CackeWalk 9, в винде, с ним всё нормуль. Но всё-же интересно, а как дела в Linux?