LINUX.ORG.RU

[sabayon] Переключение раскладок

 


0

1

Добрый день всем.

Решил попробовать новый Sabayon 5.4 и установил на ноутбук LG. При установке выбрал русскоязычную локализацию. При первом старте GDM в окне ввода пользователя система не дает переключить раскладку на англоязычную. Не работает ни Shift-Alt, ни Shift-Ctrl, ни 2 шифта... Может быть есть какая-нибудь зарезервированная комбинация?

Ответ на: комментарий от Lorchanko

значит sabayon не готов к десктопу...

попробуй залогиниться с tty (ctrl+alt+f1), а потом запустить иксы.

madgnu ★★★★★
()

Проблема решена.

При попытке настройки из консоли обнаружилась еще куча проблем, в т.ч. с кодировкой кириллицы. Снес и больше не вспоминаю.

Lorchanko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lorchanko

re

думаю что виноват не sabayon а вонючие 4кеды но настроить и без консоли реально - у меня всё свистит просто идеология 4кед У -ЩЕ

dima_best
()
Ответ на: re от dima_best

вонючие 4кеды


Я думаю, всё дело просто в кривых руках.

Viglim
()
Ответ на: re от dima_best

Кагбе гнум...

Lorchanko
() автор топика

Ну нафиг при установки незнакомых дистров выбирать русскую расскладку?! Меня такие бесят, потому-что потом вы орёте, что дистр гавно!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Если создатели не проработали такую мелочь, то серьезно дистрибутив я воспринимать не могу. К тому же из коробки сразу не работает кодировка в консоли.

Lorchanko
() автор топика
Ответ на: re от dima_best

думаю, что виноваты не четверокеды, а вонючий dima_best, но всерьёз его воспринимать не нужно - у него просто сквозняк свистит в пустом черепе, просто у dima_best - идиотия, и он сам - уёбище

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lorchanko

> Если создатели не проработали такую мелочь, то серьезно дистрибутив я воспринимать не могу. К тому же из коробки сразу не работает кодировка в консоли.

Как убунта год назад.

Nxx ★★★★★
()

Секция xorg.conf для клавиатуры с переключалкой на русский язык нагугливается за пару секунд.

Mobyshvein
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.