LINUX.ORG.RU

Amarok видит не всю коллекцию.


0

1

Mandriva 2010.1, kernel-nrj-desktop-2.6.35.1-nrj.69mib, amarok 2.3.2, KDE 4.4.3.

Амарок (недавно обновлённый с 2.3.1) не видит часть коллекции файлов; раньше вис на этапе сканирования (в частности рускоязычных папок), я убрал из неё подозрительные, на мой взгляд файлы(недавно добавленные, ибо раньше работало всё нормально), все остальные переименовал в транслит, перекодировал в utf-8; пробовал удалять конфиги амарок, поставил почти все пакеты, в которых нашёл что-то про tag, выполнял команду chown -R user .*

Сейчас коллекцию сканирует, но находит не всё не видит, напрмер, одну из папок с русскими песнями, если же указать только её как коллекцию - видит все файлы в ней. Всего у меня более 5000 файлов(он видит 4100 пирмерно), лежат они не в домашнем каталоге, а на другом жёстком, подключенном постоянно.

Вывод, если запустить в консоли и просканировать коллекцию заново:

TagLib: MPEG::Header::parse() — Invalid sample rate.

TagLib: MPEG::Header::parse() — First byte did not match MPEG synch.

TagLib: MPEG::Properties::read() — Page headers were invalid.

и так много раз (некоторых из этих строк больше. других меньше).


Можно попробовать в настройках выбрать другую базу для хранения списка файлов. У меня Amarok раньше тоже вис на определенных файлах, зависала библиотека, читающая теги. Причем теги были вроде в норме, это баг в самой либе.

Deleted
()

Ах да, забыл добавить - решилось переходом на mplayer, поскольку отдельные мелкие проблемы амарока надоели :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от halo

Нет, но мне вполне удобно и cd в консоли. :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.