LINUX.ORG.RU

Фронт-энды к архиваторам и почта+антивирусы


0

0

Преамбула. ASP Linux 9 используется как офисная машина для обработки почты, Evolution как почтовый клиент. Соединение происходит по dial-up'у на сервере, а эта машина использует соединение через локальную сеть.

Вопрос 1. Архиваторы. Установлены консольные версии rar и zip. Имеются ли фронт-энды или полные утилитки для использования этих архиваторов прямо в эволюшене? (как пример, пришло письмо с архивом, девочка Лена тыкает дважды в аттач и видит его содержимое).

Вопрос 2. Антивирусы. Существует ли антивирус, который бы проверял почту в данном случае? То есть, в конторе своего сервера почтового нету, используется провайдерский ящик (не имеет значения, проверяется на вирусы почта или нет, хочется самим проверять :)), соответственно не могу прикрутить какой-нить "AVP for SMTP". Но хотелось бы аналог того же AVP Монитора. Есть ли такие?

wbr, Хижа Александр

Насчет антивиря не наю - залезь на дрвеб. А в к-мэйле например по двойному нажатию открывается Ark - соббсно фронтэнд к архиваторам. Какие поставлены те и поддерживает, по крайней мере поставленный из портов рар и зип прекрасно.

anonymous
()

ark, но он для kde и kmail.
К счастью, никаких мониторов нет. Да и виндовые вирусы не запустятся. Можно попробовать туда clamav привернуть и кнопочку повесить, дабы после скачивания почты он ящик сканировал.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

дело не в том, что виндовые не запустятся. все дело в том, что, например, вордовские документы приходится форвардить, а клиенты ругаются потом :)

divorcer
() автор топика

File-roller - хороший gtk/gnome фронтенд к архиваторам. Под kde знаю только ARK, насчет его качества незнаю вообще ничего :-)

nyo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.