LINUX.ORG.RU

Тебе надо, чтобы коряво отображались страницы, файлы сохранялись по-уродски и т.п.? Извини, такого пока не написали. Может скоро для KDE напишут что-нибудь подобное.

А так есть Mozilla и Firefox.

Если не хватает полезных оперных фич типа отключения картинок на ходу и кучи подобных, то Firefox отпадает, так как такая возможность есть, насколько я знаю, только в Mozilla. Поправьте, если ошибаюсь.

Единственный минус - тормозной. Слушать в xmms музыку и работать в Mozilla ты не сможешь, если у тебя не как минимум Pentium 3.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

Спасибо, я уже полгода работаю в Мозилле.

Опера привлекает горячими клавишами, нормальной, в моем понимании, работой с окнами, и ещё некоторыми мелочами. Но ставить Оперу не хочу как из принципа (пускай буржуи исходники открывают :), так и из-за невозможности пре-компиляционного конфигурения, отключения ненужных модулей типа ньюзридера и т.п.

Относительно корявого отображения страниц, скажу, что винить нужно не браузер, а веб-мастеров, игнорирующих W3C

telinit
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

>Если не хватает полезных оперных фич типа отключения картинок на ходу и
> кучи подобных, то Firefox отпадает, так как такая возможность есть,
>насколько я знаю, только в Mozilla. Поправьте, если ошибаюсь.

Есть, есть.
Плюгинами. Коих куча.

roller ★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>>Единственный минус - тормозной. Слушать в xmms музыку и работать в Mozilla ты не сможешь, если у тебя не как минимум Pentium 3.

да ну! у меня огненная лисица (собранная правда из сорцов) нормально работает + хммс висит всегда. всё пашет и ничего не тормозит:-)

human0id ★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>Слушать в xmms музыку и работать в Mozilla ты не сможешь

Celeron 300, (Mozilla | Firefox) & xmms вообщем-то не выключаются неделями, как минимум :)

fagot ★★★★★
()

По поводу firefox и Оперы

По моему у Оперы хороший интерфейс (быстрый и навороченый), он она хуже отображает страницы (все-таки мозилла -- стандарт).

Смотрел firefox 0.8, мне не понравилось. Во первых сыроват (многое глючит), во вторых тормозней оперы, в третьих отсутствуют многие вещи реализованные в опере (не спрашивайте, какие именно, уже забыл. Просто помню, что много-чего нехватало...).

Юзаю Оперу и, порой, Галеон...

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

fagot:
>Celeron 300, (Mozilla | Firefox) & xmms вообщем-то не
>выключаются неделями, как минимум :)

Я безусловно рад за тебя. Только слушать музыку с отключенным эквалайзером - страшное извращение. А со включенным - см. выше. Хотя -
это проблема не только mozilla, но и xmms. И все-таки...

А Mozilla тормозит имхо потому, что это не браузер, а операционная система, в которой выполняются программы на языке XUL ну и на жабаскриптах. Сделали бы все на Ц++

Ну и вообще - для меня все браузеры - отстой. И почтовые клиенты. Firefox и mutt наиболее близки к идеалу. А вот что касается WM - XFce 4 - просто идеал. Мне в нем все нравится

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Firefox ... наиболее близки к идеалу.

А чем если не секрет firefox так выделился?

ironwit
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Только слушать музыку с отключенным эквалайзером

Если уж на то пошло, то слушать музыку в mp3 - это уже изврат :)) Не знаю, что ты имеешь ввиду под "эквалайзером" - если стандартный xmms'совский - то он работает нормально. Или я чего не понял?

>все браузеры - отстой

кстати - в чем-то согласен :(

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>слушать музыку в mp3 - это уже изврат

Угу :(

>Не знаю, что ты имеешь ввиду под "эквалайзером" - если стандартный
>xmms'совский - то он работает нормально.

Стандартный? им кто-то разве пользуется? Им же вообще невозможно ничего слушать :( Тем более эквалайзит только mp3. А я часто слушаю cdda и mod/xm (modarchive.com рулит). Так что приходится юзать плагин с xmms.org.

Но что ведь интересно - сегодня с утра у меня компилировались сразу несколько модулей xfce, делался `locate -u` и xmms нисколько не тормозил! А с mozilla/firefox... Даже если все остальное, кроме мозиллы и xmms выключить, все равно звук тормозит :(

anonymous
()

>Существует ли браузер а-ля Опера, но с открытыми исходниками ?

Нет

afanasiy ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Даже если все остальное, кроме мозиллы и xmms выключить, все равно звук тормозит :(

Я такое только в RH9 видел. Видимо что-то они с ядром/glibc сделали.

tao
()
Ответ на: комментарий от K48

на самом деле вообще весь интернет дерьмо.

А так - epiphany (если ты под GNOME), в старт сессии запускаешь epiphany -s чтобы потом еще быстрее грузилось. Ну плюс пару плагинов к ней.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.