LINUX.ORG.RU

[ubuntu 10.04] [maximus] [виндузятник негодует] Сконфигурировать maximus?


0

1

Поставил максимус, а как сконфигурировать его? man maximus кукиш показывает)нашел в гконфе exclude_class.. так вот как узнать класс приложения? Чето он и незапускается по дефолту чтоль... карочь помогите нубу разобраться)

З.Ы. Искал по форуму и в инете - ничего путного не нашел -_-



Последнее исправление: Razzeeyy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от amorpher

Ну захотелось мне чтобы некоторые окна стартовали сразу развернутыми на полный экран и при этом без заголовка. А если он не нужен значит его и незачем было создавать, а он то существует...

Razzeeyy
() автор топика

>как узнать класс приложения?

Это название приложения т.е. вбиваешь туда, то, что не надо максимизировать при запуске, напр.: [gnome-terminal] [Totem] [Rhythmbox].

fang90 ★★★★★
()

как узнать класс приложения?

wmctrl -lx

из того, что под рукой было, но я не совсем понимаю, что там настраивать в максимусе.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Ну за разъяснение про класс спасибо. Я вот заметил что максимус не работает, (хотя в гконфе не стоит галка но максимиз и стоит галка андекорейт) я уже и виндовс-веем ребутнулся, все равно что то непомогло, как сию штуку завести?)

Razzeeyy
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Ага , в компизе есть подобная хреновина, но я что то почитал что ее погеморнее максимуса настраивать будет) У меня благо комп не дохляк, ресурсы позволяют лишнее приложение гонять)

Razzeeyy
() автор топика
Ответ на: комментарий от fang90

Спасибо, и т.к. у меня автозапоминание запущеных прог я думаю он в след раз максимус автоматом запустит?

Razzeeyy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Razzeeyy

Нет, его надо добавить в автозапуск «Параметры->Запускаемые приложения»

fang90 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.