LINUX.ORG.RU

Чайнику нужна заварка по KDevelop & Qt 2


0

0

Здравствуйте ?то снова я.
Вчера я спрашивал о кдевелопе, сегодня в ужасе.
Пришел после пар (ага студент, подумают некоторые) кинул на кимпиляцию Qt и KDevelop из исходников. Оно компилилось, компилилось, ко...;%@*(. Целых ТРИ!!! часа компилилось (кум_пиячилось, только-что придумал!). Уже полночь, а я все ждал, надоело, сказал Ctrl+C и вырубил. Хорошо, что не угораздило меня компилить кернел или вайн20040309!!! Потом до ДВУХ! ночи не мог заснуть, да и еще на пару еле успел. Вот таким сонным сейчас и творю этот опус.
Нашел эти пакеты в rpm'ках, вроде качаются, но медленно. Ведь в Универе махенький канальчик. Нашелся тут такой, качает какой-то Qt в 14 Мб.
Так вот, действительно-ли эти пакеты должны т-а-а-к д-о-л-г-о кум_пиячиться, звините за каламбур, компилиться.
Не лучше будет на будущее ставить серьезные пакеты из rpm'ок.
С нетерпением жду критики и прочих выражений ;-)
С ув. Александр.

anonymous

Либы точно лучше ставить из rpm-ок т.к. тебе придется все программы, использующие ее либо компилить, что как ты уже знаешь не очень весело, либо ставить с --nodeps.

Правда возникает подозрение, что ты сейчас докачаешь, а потом окажется, что оно еще от кучи всего зависит. Так что лучше пока поищи В дистрибутиве KDevelop. BTW чтобы с докачкой тянуть используй wget

Про скорость компиляции: Какой у тебя проц? В основном от него зависит.

PS А нафига тебе, чайнику, KDevelop сдался? XEmacs рулит ;))

morge ★★
()
Ответ на: комментарий от morge

Вот чайник, теперь о --nodeps буду знать, ха.
Я пользуюсь Prozilla'й, которая разделяет на 4 канала и быстро качает.
Проц у моего компа 750 Duron c 128 ram'ы + 128 swap. Что-то с кум_пиятством неладное, слишком долго, как на 750 скорость.
KDevelop & Qt мне как гейтсу его мильярады нужны, что уже изучать низзья?
Какую еще критику в адрес бедного, голодного, с ума свихнувшегося на программировании студента будет lor выдерживать. Можно выразить и пивом, $ etc... ;-)

anonymous
()

Это же плюсы.
У меня на второй машинке стоит целерон 500, дык там sim (клиент аськи такой) собирается три с половиной часа.

Поэтому расслабься - делаешь nice -n 10 (или 15) и занимаешься своими делами, пока вся эта хрень собирается.

Для сравнения - на той же машине kdelibs собираются порядка 8 часов, kde-base - примерно столько же.

jackill ★★★★★
()

Да, ядро на аналогичной машине собирается где-то тридцать минут, wine - не помню, лень мне.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Здравствуйте вчера снова попытался скомпилить, но уже пораньше.
Где-то в 8 вечера, а закончилось все это в 10, причем с ошибкой. А какой именно не помню, сразу вырубил. За@%$ все это...
Причем конфигурировал по инструкции с kde.org, точнее переводной вариант недавней статьи.
Скачал теперь дополнительно уже в rpm'ках, а они требуют уже другие...
Когда нибудь нужно будет не полениться и стянуть недостающие пакеты.
Теперь я уже твердо буду ждать новые дистры. Так как, выбрал, поставил и юзаешь без проблем. А то, тянешь, тянешь, а потом оно кум_пиячит полдня да и еще с ошибками, или требует еще дополнительные пакеты #@$#$2, ей богу.
Скачал недавно firefox, а он #$@, запускаться не хочет не хватает какой-то библиотеки. Таки зачем тогда "неполные" пакеты предлагать не скачивание???!!! Не пойму!!!
Может кто-то подскажет как запустить firefox свежий? Если не тяжело ;-)
С ув. Александр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дай-ка угадаю - либо libxft2 либо libgtk2?

Попробуй поищи на дисках с дистрибутивом - 99%, что там будет и qt и kdevelop не очень старые... Хотя от мандряки можно всего ожидать...

morge ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.