LINUX.ORG.RU

[Arch]Ждущий режим не работает

 


0

0

Примерно в начале июля началась эта проблема, думал, обновлюсь через некоторое время и все будет нормально. Да не тут-то было! Все равно после пробуждения из ждущего просто черный экран и все, ни в консоль перейти, даже лампочка numlock не переключается, только музыка в mpd играет. Юзаю pm-suspend. Вот лог. Как исправить?

★★★★

Ответ на: комментарий от anon_666

Заметил одну вещь: убиваю иксы, перехожу в первую консоль, делаю sudo pm-suspend, просыпается, но опять черный экран. Заметил, что лампочку нумлок можно переключать. На ощупь перешел во вторую консоль, запустил иксы и вижу свой рабочий стол как ни в чем не бывало. Что бы это значило?

doctorx ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

С nouveau почти тоже самое, только пробуя войти в ждущий через консоль, после пробуждения нельзя на ощупь сделать startx.

doctorx ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

у меня нет acpi, не устанавливал. Кстати говоря, у меня десктоп, ждущий юзаю потому что, что долго это запускать/выключать компьютер. М.б. тогда установить acpi? (хотя без него раньше все прекрасно работало)

doctorx ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от doctorx

Гыгы, acpi у тебя на материнской плате находится, в bios )

anon_666
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Гугель мне подсказал, что это надо прописывать в grub. Поставил в конец после слова ro, в строку kernel, делаю suspend, опять черный экран. Кстати, в nouveau это не черный экран, а пустота какая-то (лампочка монитора моргает, значит, сигнала нет)

doctorx ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

Решил проблему очень просто - в /etc/X11/xorg.conf:

Section "Device"
   ...
   Option      "NvAGP" "1"
   ...
EndSection

Переустановил видеодрайвер и сделал mkinicpio -p kernel26. И все заработало! Еще раз спасибо за помощь anon_666, ты уже не в первой меня выручаешь))

doctorx ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

В моих темах участвовал, в первых двух полностью решал проблему.

[Arch]Ждущий режим не работает

[Arch]Откат на nvidia-173xx

Вопрос о mencoder

З.Ы. Слушай, тебе зарабатывать на этом надо, такой специалист пропадает)

doctorx ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от doctorx

Та ну, я школота и меня этим троллят, не зря причём.

anon_666
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.