LINUX.ORG.RU

[поиск софта] Кулинария. 100000 рецептов.

 


0

3

Раньше была такая программа, точно не помню название но: _что-то_там_ 100000 рецептов.

Суть программы была простой - большая БД с кучей кулинарных рецептов, но были полезные фичи, а именно:

На каждый день программа предлагала примерное меню на день. Самое забавное, что меню коррелировало со временем года и (САМОЕ ГЛАВНОЕ) с показаниями погоды (загружалось с гизметео или чего-то подобного). То есть если жарко и лето - то окрошка или что-то такое. В общем как-то так.

Сейчас найти и вспомнить название - не могу, а необходимость есть и очень острая.


Ответ на: комментарий от filosof

Оно было и было под линукс. У меня на мандрейке было.

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от tim91

По описанию подходит... но что-то я там фишки с предложением рецепта не вычитал. Завтра поставлю посмотрю.

Еще варианты?

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pantserovik

>Зачем тебе это?

Подруга фактически переехала ко мне жить.. надо же показать себя хорошим хозяином, да и бутерброды с пельменями задолбали:)

Если гытыка или моно - то сразу в печь


А какая разница? Хоть брайнфак - главное чтоб работало.

mr_D
() автор топика

В Мандриве поглядел:

gourmet - Recipe manager for the GNOME desktop​

Gourmet allows you to collect, search and organize your recipes, and to automatically generate shopping lists from your collection.

krecipes - Krecipes - Your Way to Cook with Tux​

A highly configurable recipe manager, designed to make organizing your personal recipes collection fast and easy. Features include: shopping lists, nutrient analysis, advanced search, recipe ratings, import/export various formats, and more.

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

Мне религия не позволяет использовать моно и гтк, фактически, из гтк только гимп остался и еще одна смотрелка картинок. Жду когда перепишут.

Pantserovik
()
Ответ на: комментарий от amus

не то...

Очень похожа anymeal но нет фичи с погодой.

mr_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pantserovik

> От такого нас лечить не надо, уж лучше смерть ;-)

Ну так набери мужества и покончи с собой :)

AP ★★★★★
()

Есть такая программа. Работает через веб-броузер. Называется LOR. Доступна по адресу: http://www.linux.org.ru/forum/talks/

Что характерно - БД рецептов динамическая, и поволяет добавить свой рецепт (надо добавлять для этого [ЖЖ] перед названием).

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.