LINUX.ORG.RU

На днях к Мегафону подключал. Но у меня проблемы были с видимостью (в Linux до сих пор крайне хреново с USB-мультидевайсами). Когда переключил работу в модем-онли, то коннектился без проблем. Зато сразу рвал соединения (и я так и не осилил эту проблему) в винде XP.

KRoN73 ★★★★★
()

У билайновских MF100 и MF626 - специальная параноидальная прошивка, которая каждые 2-3 минуты спрашивает у компьютера набор 16-ричных цифр, и, не получив правильного ответа, рвёт соединение. Для указанных модемов помогла программа с http://ru.gentoo-wiki.com/wiki/MF626

Возможно, у Вас аналогичная ситуация.

P.S. Не пугайтесь слова gentoo. Инструкции с gentoo wiki в большинстве своём помогают и для других дистрибутивов.

AITap ★★★★★
()

У меня такой же модем. После покупки почитал о его глюках и могу порекомендовать следующее варианты решения:
1. отключить запрос пин кода (должны пропасть разравы)
2. поставить мобайл партнёр (у меня установлен - удобно очень)

impr
()

Всё отлична работает, сидел неделю на даче с ним. Попробуй создай подключение в Network Manager вручную. А точку доступа APN прописал home.beeline.ru? (НО НЕ internet.beeline.ru!) логин beeline, пароль beeline. Номер *99#

G-UNiX ★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

То было давно, сейчас Huawei чаще ZTE встречаются, а те в перепрошивке не нуждаются и удачно подхватываются в свежих системах.

G-UNiX ★★
()
Ответ на: комментарий от impr

Я просто предположил, что билайновцы одинаково «параноидируют» свои модемы. Если я ошибся, это даже к лучшему.

AITap ★★★★★
()

блин.была недавно проблема с e1750,только мегафоном. usb_modeswitch копать надо.и в udevd прописывать.закладка исчезла(

aptyp ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.