LINUX.ORG.RU

Переезд с wmaker'а на ion...


0

0

.. отложен до лучших времен:)

Вот посидел я, почитал доку по ion - в целом понравилось. Сильно не копал, но из того, что особо отметил - самое вкусное, это конечно возможность задать каждому окну свое место. Да, это супер.

А вот в остальном...

Вот смотрю я на свой wmaker и думаю - ну зачем? Нужные мне окна сами по себе открываются на весь экран, место занимает только док, да и тот вниз утаскиваю когда надо. У половины окон никаких бордюров/заголовков нет, а на критичных - разных дурных кнопок :)

Все это открывается только на тех воркспейсах, на которых ему положено, независимо от того, как запущено. На каждом воркспейсе свой набор докапов на клипе.

Доступ к доке, $HOME и разным вкусностям есть прямо по F12.

wm слушается клаву, как дрессированный (кстати, никак не пому привыкнуть юзать дополнительные клавиши своей HP2501 :)

Все это никоим образом не тормозит, не глючит, проверено, привыкнуто:) и работает как надо. Проблем с русским/шрифтами/прочим нет. О полезности и функциональности докапов я скромно умолчу:) Эффективность работы - выше средней наверняка Так вот... Зачем я все это пишу? Это к тому, что немогу найти причин для переезда на ion, но он мне нравится как-то на интуитивном уровне :) И мне кажется, что я просто чего-то не до смотрел - важного, нужного и удобного.

Вот, назрел вопрос к пользовалем ion - так ли это?

★★★★★

Ответ на: комментарий от jackill

да я и в Wmaker'е не сильно-то пользуюсь :)

Мне вот интересно, что сказал-бы Zulu, например, он и то и другое пробовал.

fagot ★★★★★
() автор топика

Да нет вообще никакого смысла переключаться с одного WM на другой! Главное привыкнуть - и все! Гном <-> КДЕ не в счет т.к. между ними никакой разницы собсно и нет.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Говорю...

после 2 недель на ion откатился обратно на wmaker. Причин 2 (не считая того, что в вмакере и так все хорошо 8)
1) привык к доку. На ионе это тоже делается, но...
2) периодически баги с window handling'ом. Например, с Tkabber. Неудобно работать с мозиллой, а держать специально ради нее floating workspace не хочется, т.к. раздражает разное поведение разных воркспейсов. Однообразия хочется.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: Говорю... от Zulu

спасибо.

А в Мозиле что, кстати, не так? У меня с firefox все более менее нормально.

fagot ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.