LINUX.ORG.RU

Gnome. Запуск приложения от другого пользователя. Внешний вид. Куда копать?


0

0

Много лет при запуске приложения от другого юзера (gksu sudo ...) в Gnome были прекрасно настраиваемые декорации. Но с недавних пор, после очередного обновления - всё исключительно «вин95тяненько». Дефолтовый стиль. Если от юзера запустить gnome-appearance-properties - то всё настраивается и внешний вид этого приложения корректный. Все остальные программы, даже запущенные из одной с gnome-appearance-properties терминалки - всё равно «серые».

Само собой, что под основным юзером всё ок.

Есть мысли, куда копать?

ИМХО, проблемы с чем-то типа gnome-settings-daemon.

В логах ничего похожего на ошибки связанные с внешним видом нет.

★★★★★

>Много лет при запуске приложения от другого юзера (gksu sudo ...) в Gnome были прекрасно настраиваемые декорации. Н
А по-моему они были такими исключительно, если текущая тема установлена в /usr/share/themes. А если тема пихнута в ~/.themes, то для других пользователей юзалась дефолтная (что вполне очевидно).

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>А по-моему они были такими исключительно, если текущая тема установлена в /usr/share/themes

1. У меня только такие темы и стоят. Я хомяк не забиваю :)

2. Как я писал, в gnome-appearance-properties от другого юзера всё ок. Т.е. вопрос не в доступе к теме, а к чтению её параметров приложениями, отличными от gnome-appearance-properties.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Может быть, настроить у этого пользователя ~/.gtkrc-2.0 программой вроде gtk-chtheme? Хотя это, вероятно, костыль.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.