LINUX.ORG.RU

[Некрофилия]KDE 4.4 на K/Ubuntu 8.04.1. Возможно ли?

 


0

0

Тащемта, сабж, возможно ли поставить новейшую KDE 4.4.5 например на старенькую K/Ubuntu 8.04.1?

Почему именно на эту версию? Потому что в этой версии у меня поддерживается fglrx и, соответственно, максимальное ускорение со старой видеокарточки ATI Radeon X550. В 8.10 и дальшнейших - новые версии иксов, которые уже не поддерживают старенькую версию fglrx.

З.Ы.: из текста так же следует, что не следует предлагать обновить иксы.

★★★★★

Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)

собирай-компиляй @ плати дох^Hфига за свет (с)
//в кдешной вики где-то видел скрипт для сборки последнего билда кде одной командой. стоит там поискать.

snoopcat ★★★★★
()

кстати да - зевнул название видюшки, у меня такая на старом компе стоит + убунту 10.04, на свободных драйверах полет нормальный

ahonimous
()
Ответ на: комментарий от neocrust

3D работает хорошо, правда больше чем compiz + neverball я там не проверял

ahonimous
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Нельзя.

Но вот на OpenSUSE 11.0 и 11.1 поставить можно самый современный КДЕ. Тебе какая версия иксов подходит?

Nxx ★★★★★
()

Попробуй добавить Kubuntu-PPA для Lucid и обновить KDE/Qt. Авось получится.

deb http://ppa.launchpad.net/kubuntu-ppa/ppa/ubuntu lucid main 
Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> Попробуй добавить Kubuntu-PPA для Lucid и обновить KDE/Qt. Авось получится.

Не советую подключать репы от одного дистра к другому. Особенно, от более нового.

Nxx ★★★★★
()

для новой КДЕ - будут нужны новые кутешные либы! Думаю проблем с зависимостями будет неразрешимо много!

ipwww ★★
()

Qt новое по-моему в любом случае потребуется, но думается мне, что его тоже надо будет компилять под старые версии библиотек, а потом и KDE компилять (а перед этим ставить кучу *-dev-пакетов)

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Гм. Наверно не туда смотрю, но в 11.0 весия пакета xorg-x11 7.3: http://77.88.19.68/opensuse/distribution/11.0/repo/oss/suse/x86_64/

Вообще должна мало отличаться от убунтовой версии потому что 11.0 вышла примерно в то же время, в середине 2008 года.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.