LINUX.ORG.RU

Мониторинг погоды.


0

0

Что выбрать? Требования: расиренная информация(ветер,давление, влажнность, заход восход и ко) возможность просмотра прогноза погоды на 2-3 дня вперёд. Что выбрать?


1) Если вдруг кеды, то yaWP. Но: это для кедов, это клизмоид.
2) Плагин для ФФ — Forecastfox

Сейчас обоими пользуюсь, выбираю. Требования выполняют кроме заход/восход, но я с этим ещё не разбирался. Заход/восход можно посмотреть на сайте, куда ссылается плагин; он позволяет относительно быстро туда перейти.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mingebag

Выбрать парсинг gismeteo.ru и подобных.

Вот изыди! Для прогноза погоды что самое важное? - Точность. А откуда берутся прогнозы gismeteo.ru не знают даже на самом gismeteo.ru.

fdd2
()

xfce4-weather-plugin

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fdd2

> Для прогноза погоды что самое важное? - Точность

точность среднестатистического прогноза погоды очень мало отличается от гадания на кофейной гуще. убедился в этом не раз и не два.

Komintern ★★★★★
()

В гноме есть апплет Сводка погоды, при нажатии на него выводится расширенная информация. Можно в часы добавить местность, но там будет только температура, ветер и восход/закат.

Жаль что не показывает _дату_ восхода/заката, мне бы пригодилось.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Найдите-ка мне, например Смоленск, я в нём проживаю, в этом гномоапплете, потом советуйте, а в коньках данные с weather.com и там каждая деревня практически есть:D

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toybike

>широту и долготу можно прописать

Ну и нафик мне эти манцы и эта куцая инфа, которую даёт гномоапплет, если при помощи волшебного кода RSXX0165 я получаю всё, что обозначил ТС в топе и даже больше?

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toybike

Толстячок, а ты точно в курсе о том, о чём говоришь? Ибо ни «сводка погоды», ни погодная секция в гномочасах ни сном ни духом о кодах weather.com, так что или скрин с настройками именно на смоленск, или иди сказки в другом месте пой.

novitchok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.