LINUX.ORG.RU

[Debian testing, KDE4]вот, переехал... есть вопросы.


0

0

зачится совершил переезд с теплых ламповых третьекед на свистящие и пукающие 4-е.

до сего времени периодически тестил, но вот теперь после переезда появились некоторые вопросы.

1. Рабочий стол в режиме «просмотр папки», ЭЛТ 17", 1024х768, размер значков 32, и громадные воистину расстояния между значками. где это расстояние задается, и задается ли вообще?

2. На этом самом раб. столе остались значки с третьих кед - показывают ключевые директории типа media, temp. как убрать предпросмотр? в свойствах «предпросмотра» предусмотрен только предпросмотр картинок, даже если снять галочку с «предпросмотр» убрать - все равно будет:(

3. была значится у меня база амароковская в мускуле [mysql-server] (5.5к дорожек), новый амарок (2.3) не видит рейтинги, выставленые в 1.4. пути к музыке указаны.

4. поделитесь линком на настройку kdm (входа в систему, без startx от рута)

5. в тройке была такая замечательная фича в переключалке как «основные языки» - т.е. стоит три языка (us, ru, uk), а хоткеем переключаются только два языка, а мышкой через меню можно третий. в новых кедах я такой фичи не вижу:(

Debian Testing, KDE 4.4.4. ~/.kde я сносил нафиг, и 4-ка стартовала «с нуля»

ну опка все. с всплывающими сообщениями в копыте и яквэйком я разобрался, кому интересно:)

★★★★★

Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)

>зачится совершил переезд с теплых ламповых третьекед на свистящие и пукающие 4-е.

зачем? Дебиановцы обещали поддержку третьекед и после релиза Squeeze, и даже не советовали переходить на четвёртые кеда на важных рабочих местах. Торопиться некуда.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

старое копыто не умеет отправлять файлы.

старый амарок колбасит с лирикой и вики (не находит)

да, я неосилятор переключалки (ман читал, делал по нему - блот. забиндил на ctrl+enter)

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

>>Дебиановцы обещали поддержку третьекед и после релиза Squeeze

ЩИТО

alex_custov ★★★★★
()

>и яквэйком я разобрался

Интересно. Как там настроить нормальный чёрный фон и чтобы эта настройка не слетала?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: >и яквэйком я разобрался от darkshvein

черный фон ставится в профиле konsole. 100% сделал путем yakuakerc:

[Animation]
Frames=15

[Desktop Entry]
DefaultProfile=Shell.profile

[Dialogs]
FirstRun=false
ShowPopup=false

[Window]
Width=100
leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

и что я там должен увидеть?я про расстояние между значками говорил а не про сами значки.

leg0las ★★★★★
() автор топика

с амароком частично разобрался, правда он мне начал глючить с импортом обложек, ну да ладо, они не так важны, как рейтинги. открыты вопросы № 1, 2 и 5.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

это показ миниатюр, немножко не то.

Тогда, может: Фильтр -> Скрыть файлы по шаблону ?

amus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.