LINUX.ORG.RU

Нужна помощь. Драйвер видео карты intel, компиляция патча


0

0

Здравствуйте, Довольно давно у меня продолжается эпопея с отключением вывода фиктивного звука через HDMI

Не могу заставить ТВ получать звук через кабель jack 3.5 - jack 3.5, а видео через HDMI. Проблема заключается в том, что если выключить HDMI, то звук есть, но стоит подключить HDMI обратно звук отключается.

На сегодняшний день удалось найти собрата по несчастью, который эту проблему решил: http://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=22088 Там советуют взять и скомпилировать патчик. Взять ешл хотя бы из этой версии http://xorg.freedesktop.org/archive/individual/driver/xf86-video-intel-2.10.0...

Список файлов: audio.c gtt.c hotplug.c lid.c main.c Makefile.am Makefile.in reg_dumper.h statuspage.c util.c xprintf.c

Проблема в том, нужный файл не компилируется:

garrri5@garrri5-desktop:~/xf86-video-intel-2.10.0/src/reg_dumper$ make intel_audio make: *** Нет правила для сборки цели `intel_audio'. Останов.

Я попробовал разные версии драйвера, всюду такая чушь, если дописываю makefile.in то получаю:

garrri5@garrri5-desktop:~/xf86-video-intel-2.10.0/src/reg_dumper$ make -f Makefile.in intel_audio Makefile.in:16: *** пропущен разделитель. Останов. строчка 16 в нем: @SET_MAKE@ и не нравиться ему знак @

Что посоветуете?

У меня стоит Ubuntu 10.04

Ответ на: комментарий от Garrri4

Я не большой знаток компиляции, но я бы посмотрел или установлены исходники ядра, хидеров и какие установлены -dev пакеты..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Работает! Не ожидал, что нужно весь драйвер собирать ради патча, а так сценарием ./autogen после до установки пакетов все собралось.

Однако поясните, пожалуйста, как полученный патч запустить после startx!

Garrri4
() автор топика

Поясните, пожалуйста, как полученный патч запустить после startx! Запись ". /home/garrri5/intel_audio" в файл etc/X11/xinit/xinitrc результата не дала.

У меня стоит Ubuntu 10.04

Garrri4
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.