LINUX.ORG.RU

licq 1.2.7 глючит под qt-3.2


0

0

Собирал licq вышеозначенной версии под qt-3.1 (из дистра), работал нормально. Вот решил собрать qt-3.2 -- licq стал дико глючить :( Во-первых, wharf не докается никуда, а висит себе безбордюрным окошком, во-вторых, все сообщения уходят/приходят нормально (в плане кодировки), а в верхнем окошке (там, где все сообщения %) ) показывает какую-то фигню, мне так думается, непреобразованный юникод. Пересборка не помогает (ни гуй-плагина, ни самого licq).

P.S. Пробовалось под qt-3.2 из cvs и из rpm (под федору). Дистр ASP9, fluxbox.

P.P.S. Вот видел, есть гуи-плаги под gtk, но они что-то мертвые совсем, причем, по видимому, давно...

★★★

Ответ на: комментарий от jackill

Пересборка не помогает :( Правда я пересобирал с 3.2 из cvs, причем я ее (qt) как-то криво тогда собрал... Попробую еще раз под нормальным билдом собрать licq... А то так достает, сообщения по хистори-логам в консоли читать %) И сим чего-то глючит %( Короче, с этим qt 3.2 сплошной гимор

uj2 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uj2

Даааа блин задолбали.... у меня тоже и sim и licq глючат, кирилицы нету одни квадратики.... задрали уже... вечно что-то намутят...

Кто вкурсе как кирилицу подключить?

skydion
()
Ответ на: комментарий от skydion

точную причину и точное решение сказать не смогу, но вот как я решил эту проблему:

1) снес нафиг qt, которое брал из cvs (откомпиленное с --enable-debug)

2) скачал и поставил qt-3.2.3-чего-то-там.rpm и qt-devel-3.2.3*.rpm с ftp.kde.org (из stable/3.2/RedHat/Fedora/i386, к слову, у меня asp9).

3) Полностью пересобрал licq.

Все заработало на ура :)

P.S. Возможно, причина в том, что тогда я забыл сделать gmake clean для licq (до этого оно было скомпилено для qt-3.1), попробуй полностью пересобрать licq...

P.P.S. а может, причина в самом qt, ведь в cvs вообще какая-то ветка 3.3-* валяется...

uj2 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uj2

Да я сам так могу :))))) Откатил qt назад и пока что работает.... Неужели они не могут следать что одно не ломая другое.... так мы и лет за 20 никуда не вылезем...

skydion
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.