LINUX.ORG.RU

Ubuntu 10.04 - не сохраняются настройки рабочего стола в GNOME


0

0

После перезагрузки системы пропадают рамки окон в гноме. Причиной этого оказался сброс настроек визуальных эффектов в минимальные. Восстанавливаю стандартные эффекты - все хорошо. Но при следующей перезагрузке рамки окон снова пропадают. Каким образом добиться сохранения данных настроек?

когда в ubuntu включены эффекты, в роли wm выступает compiz, при минимальных настройках wm - metacity, попробуй

metacity --replace

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tartalja

Или выставить metacity в настройках компиза (я думаю там должна быть такая опция), или прописать это в каком-нибудь скрипте. Собственно, хоть в ~/.xinitrc.

Insomnium ★★★★
()

Я так понял, что compiz не с первого раза запускается. Нужно разбираться почему.

hibou ★★★★★
()

роверь все ли компоненты компиза стоят. У меня после обновления с 9.10 до 10.04 была такая же проблема. Какой то из пакетов компиза удалился.

daemonpnz ★★★★★
()

Имхо только --replace руками.

tx
()

Если осталось критически мало места на разделе, то оно себя так и ведет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tartalja

у меня такая же проблема. Ставил чистую устновку в неформатировнный /home видать кишки остались, и такой есть неприятный глюк.

Я делал эксперимент - ставил на этот же комп полностью чистую установку - все работает как часы.

Кто что накопал??? очень неприятно постоянно включать компиз

SR
()
Ответ на: комментарий от SR

Смотря что за видюха/драйвер, гугли на счёт их и опций xorg.conf.
Я такое на geforce 4... встречал и атишках каких-то давно уже.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

мне кажется это какие-то лишние настройки остались... с педыдущей установки. Ведь на чистой установке на тот же комп все окей-но

SR
()
Ответ на: эту убрал? от amorpher

а вот удаление ~/.config/compiz/compizconfig помогло. заголовки на месте, компиз по-умолчанию включен :)

СПАСИБО, ребята.

Еще одна бадяга - на рабочем столе отображаются значки домашней папки В UBUNTU TWEAK галочка «отображать значки на рабочем столе» не установлена.

Чеб еще стереть, что бы убрать такое? :)

SR
()
Ответ на: комментарий от SR

оказывается, у меня небыло папки рабочий стол, вот оно и кинуло линку на корень домашней папки. Все вернул назад, спасибо всем за поомщь

SR
()
Ответ на: комментарий от SR

а вот удаление ~/.config/compiz/compizconfig помогло

можеш написать полный путь до этого файла

denn
()

Настройки

Мне кажеться помогло Внесение в автозагрузку «Compiz»

denn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.