LINUX.ORG.RU

Иксовые среды программирования. Кто что пробовал?


0

0

Собственно, субж.

Сам сижу на анюте. Вроде, неплохо. Слышал, кДевелоп удобен, но глюковат, потому что сырой. Кто что использовал из сред такого класса (вопрос о свободном ПО)? Какие впечатления?

Желательны ссылки на разработчиков.


emacs - впечатления незабываемые ..

lg ★★
()

>Слышал, кДевелоп удобен, но глюковат, потому что сырой.
Я такое же слышал про анюту :)) Типа кдевелоп - кул, а анюта - совсем
сырая.
Я кстати сам смотрел анюту - не понравилась она мне. Сам юзаю
кдевелоп. После вижала на нём хорошо сидится. Много раз слыхал про
emacs и vim. Но просто не хватает времени сидеть и читать доки.
Вообщем, кдевелоп - хороший вариант. И хоть "гуру" говорят, что это
для ламеров, просто они не умеют его использовать:)

anonymous
()

kdevelop просто rule! особенно если над проектом работают много людей. +CVS +Doxygen + еще много фсего.

Sveta_F
()
Ответ на: комментарий от anonymous

насчет emacs&vim... а ты попробуй сначала хотя бы просто тексты в нем понабирать, если есть желание и время конечно... Просто так, just for fun :) Я именно так и делал, и по мере углубления в emacs поражаюсь его возможностям все больше и больше :) Потому что программируемая среда программирования -- это хорошо :)

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

Сегодня утром решил это сделать. Я и раньше пробовал набирать тексты в vim. Так вот ... посмотрел я, посмотрел ... я понимаю, что время на это надо много. Но для моей работы я не нашёл никаких преимуществ vim или emacs перед mcedit. Притом что дело было ещё и в том, что mcedit в 2 раза быстрее открывался и закрывался, чем вим. Вообщем, лично для меня такая "крутизна" + время, затраченное на обучение, вовсе не надо.
Так что сижу и радуюсь mcedit. :) Это IMHO.
Я ведь не против vim или emacs. Это на любителя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен, nedit хорошая штука, легкая, приятная в работе без претензий на монстрообразность, всё под рукой. Мне в принципе хватает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В принципе очень не плох CBuilderX, опять же таки - для частного использования бесплатен, но мне не нравиться. KDevelop - слишком глючен:(( долго с ним не разбирался, просто посидел денек и вытер нафиг - он мне даже дебаггер нормально запускать отказался. Так что сейчас разбираюсь с Emacs - все больше поражаюсь его возможностям и гибкости (для создания всяких морд - Glade2).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что такое CBuilderX? И где его можно взять? Я хоть и почти доволен анютой, но вдруг понравится больше :-)

burivuh
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.