LINUX.ORG.RU

вывод mplayer на tv


0

0

К видеокарте подключен монитор на первый DVI и телевизор на 2-ой DVI. Хочется чтобы вывод mplayer( smplayer использую) был на телевизор всегда в фуллскрине( была раньше в винде такая опция TheaterMode у ати) , а окно смплеера с кнопками на основном мониторе при этом .. и желательно, чтобы видео дублировалось и в окне тоже . Так странно хочу потому что комп с клавой и мышой в одной комнате , а телек в другой и если перетягивать окно на телек , то получается что кнопок управления и полосы прокрутки не видно , да и куда крутить тоже , а бегать между телеком и монитором совсем не оно .

Кто знает подскажите можно ли так хитро настроить?

★★★★★

Как-то всё и правда хитро. Если тебе кино на паузу поставить понадобится, побежишь в другую комнату?

Учитывая как работает воспроизведение видео в ряде случаев, дублировать окно с ним проблематично, в smplayer такого наверное нет. Можешь покопать отдельно про опции командной строки mplayer.

Вообще проще забиндить на хоткеи переброс окна с одного экрана на другой, если ты и правда бегать собрался

Gary ★★★★★
()

поставить в настройках драйвера что телик является дубликатом главного устройства (или vice versa, как там у вас по разрешениям устройств), и запускать видева. Ну или если два скрина (как у меня), то запускать сразу DISPLAY=:0.1 mplayer -fs /path/to/movie.mkv или man mplayer в сторону -xineramascreen если используете xinerama

Но управлять в таком случае все равно проблематично ;)

azure ★★
()

В smplayer вроде была возможность отделения видео. А «закрепить» окно можно в плагинах компиза.

pumbez ★★★
()
Ответ на: комментарий от azure

хинераму пробовал , она с композитингом не работает . Про DISPLAY=:0.1 думал , но как продублировать в окно еще , чтобы перемотку использовать.

Бегать не очень сложно один раз за фильм , может два , когда отойти надо. Самое неудобное это что надо окно возвращать со 2го дисплея на первый для перемотки. Дубликатом пробовал , но там по разрешениям беда , 1366*768 на телеке и 1280*1024 на мониторе . Получается , что видео не по центру экрана на телеке , а внизу.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Самое интересное было бы на 2 дисплея одно видео mplayer выводить

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.