LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Novell-ch

Ну я вон ниже написал, просто suse в глаза не видел :)

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

тебе же написали, недельные срезы транка kde
http://download.opensuse.org/repositories/KDE:/KDE4:/UNSTABLE:/Desktop/openSU...

http://download.opensuse.org/repositories/KDE:/KDE4:/Community/openSUSE_Facto...

http://download.opensuse.org/repositories/KDE:/KDE4:/Playground/openSUSE_Fact...

добавляешь 3 репы, и самое последнее что есть в kde у тебя в кармане.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Поставить генту и собирать вручную. Остальное — костыли

Можно поподробнее? Просто я ищу дистр, на котором КДЕ будет занимать меньше места и иметь большую производительность.

WIN7GT
() автор топика
Ответ на: комментарий от WIN7GT

Что именно поподробнее?
Генту хорош, но требует много времени, и не рекомендуется новичкам. Зато простая сборка из транка (не нужно знать программирование)

xorik ★★★★★
()

> нубье ... собрать из trunk

opensuse 11.3 m5


неймется совсем? для OpenSUSE поищите в BuildService или сами соберите через него

истр, на котором КДЕ будет занимать меньше места и иметь большую производительность.


в Opensuse KDE как раз по отзывам готовят неплохо, остальное что вы хотите - утопия.

use OBS )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Лучше поставить Gentoo и собирать по emerge.
Это и имел ввиду :)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

>Просто я ищу дистр, на котором КДЕ будет занимать меньше места и иметь _большую производительность_.

Ну вот генту как раз будет.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>>Просто я ищу дистр, на котором КДЕ будет занимать меньше места и иметь _большую производительность_.

Ну вот генту как раз будет.

будет занимать меньше места? чем на Debian? у вас на генте те файлы что на Debian вынесены в *-dev пакеты имеют отрицательный размер чтоли? И откуда такая уверенность что gcc настолько умный что если комриллирует на том процессоре на котором будет выполняться бинарник — то бинарник точно получится быстрее некуда? Может всё-таки тчательный выбор версии компилятора и патчей играет большую роль?

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

> На собственном опыте

то есть ты настраиваешь ключи для gcc лучше чем те кто собирает пакеты для Debian? и патчи пишешь для компилятора чтобы лучше компилировал, и для приложений чтобы лучше компилировались? Я генту не пробовал, но в LFS свободы действий не больше чем в бинарных дистрибутивах — просто тупо набираешь команды из инструкции. А производительность — это не только от качества самого бинарника зависит. Если у тебя в бекграунде висит нечто что кушает память и CPU — то у всех остальных приложений естественно производительность понижается. Надо просто тчательнее выбирать что ставишь и какие сервисы запускаешь.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

>настраиваешь ключи для gcc лучше чем те кто собирает пакеты для Debian?

в дебиане и других бинарных дистрибутивах их , представьте себе, вообще не настраивают ) -O2 -march=i486 или или просто -O2 -g


в LFS свободы действий не больше чем в бинарных дистрибутивах — просто тупо набираешь команды из инструкци


ну кому как, кто тупо набирает, а можно и творчески подойти )

. Надо просто тчательнее выбирать что ставишь и какие сервисы запускаешь.


а в генте можно и ненужные зависимости повыкидывать

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>-O2 -march=i486

Ну не везде i486: есть archlinux (i686) и mandriva (i586). Может ещё какие-то с оптимизацией.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

Вы в курсе различий процессоров в рамках одной архитектуры? Просто пересборка базовых библиотек дала прирост производительности браузеров в тестах peacekeeper. Это факт, который я наблюдал.

Ну и насчёт сервисов — это вопрос KISS, ибо в попсовых дистрах выбор сервисов называется не выбор, а вычищение.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> ну кому как, кто тупо набирает, а можно и творчески подойти )

надо иметь очень много свободного времени на такой творческий подход. Наверное на пенсии — самое то, вместо того чтобы забивать козла во дворе, смотреть сериалы или сидеть с удочкой на берегу.

а в генте можно и ненужные зависимости повыкидывать

а потом чесать репу почему что-то не собирается и какая и выкинутых «ненужных зависимостей» на самом деле была нужной. Хотя опять же если свободного времени дофига...

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

> Вы в курсе различий процессоров в рамках одной архитектуры?

если бы это было настолько существенно, в дополнение к Debian-i386 и Debian-amd64 давно появились бы Debian-core2duo, Debian-atom и Debian-athlon. Но видимо овчинка выделки не стоит. Проще добавить $50 и заменить процессор на более мощный чем кропеть из-за 10-15% прироста производительности на отдельных тестах. Неужели за всё время потраченное на красноглазие нельзя заработать $50?

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

> Эй, эй, упырьте мел! Я вроде срач в тему не реквестировал!.. :)

отойди, не мешай. Не до тебя сейчас :)

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

ладно - расскажи сколько оперативы у тебя занимает вот это
кедо-плазма 4.4.2
компиз-фьюжн с емеральдом + «стена раб столов» + «масштабирование»
коньки в количестве 3 штук (общий сис монитор (3 топа - цпу/память/ои обороты температуры) часы+календарь погода)
тильда
ейскальтдц
кторрент
пси+
сколько?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> ладно - расскажи сколько оперативы у тебя занимает вот это

не знаю, у меня GNOME. А с тех пор как прошлым летом купил 4Gb за $50 больше 1.5Gb занять никак не получается, и то только когда одновременно запущено несколько KVM с виртуалками.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

а почему ты считаешь что один и тот же набор программ будет занимать разное количество RAM на Debian и генту? Может они и собирались разными копиляторами с разными ключами, но исходники-то одни, и если написано malloc(1024) — то один килобайт и выделяется, чем ты его не компилируй.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

аха - тока у некоторых (не будем показывать пальцем) чистые кеды полгига занимают )))
и на генте у меня один и тот же набор софта занимает гораздо (а иногда и в разы!) меньше оперативы чем в мандре, например
думаем дальше...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

>Просто я ищу дистр, на котором КДЕ будет занимать меньше места и иметь большую производительность.

it is Slackware, man :-)

OPUS
()
Ответ на: комментарий от pupok

>если бы это было настолько существенно, в дополнение к Debian-i386 и Debian-amd64 давно появились бы Debian-core2duo, Debian-atom и Debian-athlon

Очень сомнительно.

Проще добавить $50 и заменить процессор на более мощный чем кропеть из-за 10-15% прироста производительности на отдельных тестах

Угу, можно вообще купить сразу суперкомпьютер, чтобы 10 лет можно было ставить свежий софт.

Неужели за всё время потраченное на красноглазие нельзя заработать $50?

Дело в том, что в юзерских дистрах мне приходится больше красноглазить, чтобы работали нужные программы. В генте и арче это значительно проще делать.

vkos ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.