LINUX.ORG.RU

Как/чем отдекорировать окна kdm под lxde/gdm


0

0

Собственно сижу под lxde, gdm, а окна некоторых прог не дикорируются, к примеру amarok, kpackage, те которые под kdm сделаны.
Вобщем как то у меня получилось добиться, чтоб все окна декорировались под lxde/gdm, а какие пакеты ставил и как это сделал не могу вспомнить.
Поставил весь кде, захожу в lxde, а все равно не декорирует..

Вобщем, как? Или мне приснилось...

Или, если не правильно понял, как применить gtk+ для декорирования всех окон/прог, а не только гномовских.

★☆

Последнее исправление: Umberto (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от drakmail

Зашел в КДЕ, настроил там шрифт, отрубил к чертям сгаживание шрифтов. Зашел в lxde, теперь окна, которые от КДЕ стали более менее нормально отображаться. Тогда вопрос скорее такой, где эти настройки поправить, не ставя КДЕ. Что то вроде /home/user/.config/lxde

sNet/ThemeName=Nodoka-Silver
sNet/IconThemeName=nuoveXT2
sGtk/FontName=Verdana 8
iGtk/ToolbarStyle=3
sGtk/FileChooserBackend=
iGtk/ButtonImages=1
iGtk/MenuImages=1
iXft/Antialias=0

PS. по qgtkengine нагуглил 3 ссылки, которых нет даже в кеше, это вроде единого декоратора?

Umberto ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

Как бы проще ответить, мне нужно, чтоб меня не коробило, глядя на не настроенные окна amarok и прочие КДЕшные проги, которых не много ( Qt их декорирует вроде), чтоб настроить их внешний вид без установки КДЕ. Так то используется, как я понял GTK+

Umberto ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Umberto

Стиль Qt-приложений не из kde настраивается через qtconfig

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol13

kde программам всё равно или надо передавать параметр, что бы стиль использовали, или конфиги править. AFAIR говнокедное говно класть хотело на системные настройки.

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.