LINUX.ORG.RU

furryfox 3.6.2 + ubuntu 10.4


0

0

Не знаю кто из них виновен, но в новой фуррифоксине новая вкладка открывается после текущей, а не в конце, как было раньше. Не могу найти как поменять.

Нашел вот такое

http://kb.mozillazine.org/Firefox_:_FAQs_:_About:config_Entries

но там дофига информации, не понятно какая опция за позицию вкладки отвечает.

★★☆

Решено

browser.tabs.insertRelatedAfterCurrent = false

лучинки ненависти затейникам кто вечно меняет модель поведения гуйни в линуксе.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: Решено от wfrr

Причём тут линукс? Это дефолтное поведение фф (в т.ч. wine-версии), которое мне, кстати, тоже не нравится.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

Уважаемый, это поведение FF появилось только в 3.6

и таки да не только в линуксе, ибо вантузятники тоже плачут, как показал гуголь.

wfrr ★★☆
() автор топика

У меня 3.7 - открывает в конце.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vkos

_дефолтное_ - т.е. обычное, хотя буквоеды скажут что «по умолчанию» и никаких больше трактовок.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vkos

Проблемы в том что без ректальных затейств с about:config она не решается (ибо хиг), а пользователей она будет вымораживать, но многие привыкнут.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну это проблемы фф. Ко мне они отношения не имеют. Да, /me уже предвкушает проблемы фф4-юзеров.

vkos ★★
()

FF 3.6.3 Новая вкладка открывается последней, ничего не настраивал. Бубунтовские майнтайнеры начудили?

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Booster

У меня передвижение мышкой от открытой вкладки до скроллинга занимает пару секунд - недостатки большого монитора. Не говоря уже о том что вкладки должны группироваться в «очереди», а не «хламовнике» как будет когда они открываются за текущей.

wfrr ★★☆
() автор топика

Вроде такие очевидные вещи, но умудряются сделать хуже всего.

Booster ★★
()

А мне понравилось. Раньше думал так же сделать, но руки не доходили, а тут раз - и оно само. :-) Это логичнее как-то, на мой взгляд.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Логичнее - древовидная структура вкладок - сгрупированная по источникам открытия и сайтам. А натягивания вышеназванной интуитивной модели на линейный список приводит к бардаку. типичный пример - опера.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Согласен, по-моему, очень правильно сделали. Поначалу непривычно, правда, но когда освоишься, то очень удобно.

Droid790
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Логичнее - древовидная структура вкладок - сгрупированная по источникам открытия и сайтам.

Согласен. Но уж больно навороченно... Мне, например, такое ни к чему, я по пятьдесят и более вкладок открытыми не держу. Кому надо - для тех аддоны есть с таким функционалом, в ассортименте. А то, что есть, как простенький дефолтный вариант - вполне неплохо, и однозначно менее беспорядочно, чем то, что было.

Axon ★★★★★
()

Не знаю кто из них виновен, но в новой фуррифоксине новая вкладка открывается после текущей

сам фуррифокс. В моем уютном Arch'е таже фигня начиная с 3.6, но это не напрягает.

Andru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.