LINUX.ORG.RU

Настройка fvwm2 (ссылки и примеры конфигоев в студию!)


0

0

Долгое время я был уверен, что fvwm2 подходит лишь для адептов аскетизма и носталгирующих по укиксу 15 летней давности. Но вот недавно я увидел здесь пару скринов, которые перевернули моё представление об этом мэнеджере.

В общем поставил я его себе, а что дальше делать - не пойму! Как я понял ни каких граффических средств настройки нема (даже через менюшку, как во флуксе), аль пропустил я что? Маны написаны шибко заумно в расчете на то что пользователь уже знает основы конфигурирования fvwm. Я не смог даже найти, как ГОТОВУЮ тему прикрутить.

А посему прошу пользователей этового оконного менеджера поделться ссылками на толковое описание процесса настройки и/или примерами своих конфигов.

P.S. Крикунов, запарившихся, а также любитилей Motif look-and-feel прошу не беспокоиться.

★★★★★

> Как я понял ни каких граффических средств настройки нема (даже через менюшку, как во флуксе), аль пропустил я что?

Пропустил :) Помнится, была там тулза, приблизительно с 3-я кнопками для его настройки под выразительным названием типа BrainFuck или что-то вроде того :) Сейчас что-то не могу найти - то-ли Debian'овцы выкинули эту х..ю из пакета, то-ли сам автор, то-ли капитально замаскировали :)

> Маны написаны шибко заумно в расчете на то что пользователь уже знает основы конфигурирования fvwm.

Странно, я именно по манам и разбирался. Ну и, естественно, по примерам, которые с ним поставляются.

> Я не смог даже найти, как ГОТОВУЮ тему прикрутить.

Ну, в man fvwm2 далеко не всё :) Сила Fvwm, помимо прочего - в его модулях. Попробуй apropos Fvwm. У меня вот выводится, среди прочего, FvwmTheme.

> а также любитилей Motif look-and-feel прошу не беспокоиться

Затрудняюсь сказать, что такое Motif look-and-feel - я с Motif никогда не работал, но подозреваю, что меня ты отнесёшь именно к этой категории. Хотя я позволил себе, возможно слишком самонадеянно, побеспокоиться, конфиг я постить не буду - он не 10 строчек занимает и, подозреваю, в нём нет того, что тебе надо.

Rock
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.