LINUX.ORG.RU

Как я понял никак. OB в этом отношении крайне туп! У меня была подобная проблема с pcmanfm при открытии файлов. Решается переходом на более другой WM, например FVWM как ты и желаешь перебрасывает тебя на стол с запущенным приложением.

fat_angel ★★★★★
()

Если для браузера задан конкретный воркспейс, то он не переедет при нажатии на URL, правда, смены воркспейса тоже не произойдёт. Можно слепить простой скрипт с использованием wmctrl, и назначить его обработчиком ссылок.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Если для браузера задан конкретный воркспейс, то он не переедет при нажатии на URL

Фига! У меня гимп весело путешествовал по воркспейсам при открытии картинок в вышеозначенном pcmanfm, правда это было где то с полгода назад, сейчас может поправили.

Можно слепить простой скрипт с использованием wmctrl, и назначить его обработчиком ссылок.


Devilspie не проще использовать будет?

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

>>Фига! У меня гимп весело путешествовал по воркспейсам при открытии картинок в вышеозначенном pcmanfm, правда это было где то с полгода назад, сейчас может поправили.

Ну, я всё же подразумеваю fluxbox... Думал, они достаточно похожи с openbox'ом.

Devilspie не проще использовать будет?


Просто я не интересовался его функциями смены воркспейса, фокуса и т.д. Сейчас посмотрел — пожалуй, проще (=

GotF ★★★★★
()

[оффтоп] xfce в подобных случаях перебрасывает вызываемую программу на активный стол. иногда это раздражает

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Ну, я всё же подразумеваю fluxbox... Думал, они достаточно похожи с openbox'ом.

Когда то может и были, но 3 версия OB была переписана с 0 на чистом С.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

>>Когда то может и были, но 3 версия OB была переписана с 0 на чистом С.

ИЧСХ, рандомный баг с неработой клавиатурного ввода у них почти один и тот же ;) (тут где-то даже был топик на эту тему).

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>рандомный баг с неработой клавиатурного ввода у них почти один и тот же

Это говорит лишь о том, что они скорее всего дергают одни и теже иксовые функции для обработки кейбиндингов...

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Сори оптяь что влазиваю, скажите пожалуйста можно ли настроить openbox чтоб по горячим клавишам в форму браузера вставлялась заданная этим клавишам фраза или слово, и если нет то как то это можно организовать, только доступно чтоб для обычного юзера словами?

dima1981
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.