LINUX.ORG.RU

[диалога открытия файлов KDE] Как вызвать в этой папке konqueror ?


0

0

subj

Просто жутко не удобно. Когда в Kate хочешь открыть файл и тут понимаешь что нужно вызвать Konqueror чтобы переместить пару файлов или переименовать файл (-ы).

Из диалога открытия KDE программ нельзя этого сделать.

Это же не удобно :
Отдельно дополнительно из главного меню запусить Konqueror.
Затем много раз кликать чтобы перейти в папку где я уже был в диалоге открытия файлов Kate.
И только потом начать перемещать файлы, переименовывать.

В виндовс же это можно сделать сразу же в диалоге открытия файлов и это очень удобно.

Ищу патч, средство для лечения КДЕ. Кто знает ?

Попробовал через servicemenus добавить элементы меню

/home/user/.kde/share/apps/konqueror/servicemenus/konqueror.desktop

[Desktop Entry]
ServiceTypes=inode/directory
Actions=editAllFiles
Encoding=UTF-8
X-KDE-Priority=TopLevel

[Desktop Action editAllFiles]
Name=Open in Konqueror
Icon=konqueror
Exec=konqueror %u

/home/user/.kde/share/apps/konqueror/servicemenus/kate.desktop

[Desktop Entry]
ServiceTypes=all/allfiles
Actions=editAllFiles
Encoding=UTF-8
X-KDE-Priority=TopLevel

[Desktop Action editAllFiles]
Name=Edit in kate
Icon=kate
Exec=kate %u

В меню появились «Open in Konqueror», «Edit in kate». Но показываются только в обычных папках konqueror.

В диалоге открытия их всё равное нету.

Что думаете ? Как решить проблему ?

greatpower
() автор топика

В диалоге открытия файлов есть возможность :

Создание папки - даже спец кнопка есть.

Через меню можно вызвать свойтво файла, папки и там переименовать имя файла, папки.

Можно удалить в корзину.

А как разблокировать возможность перемещения файлов, добавления своих меню ?

greatpower
() автор топика

я для этого давно использую консоль, например, yakuake. Ни разу кликать не приходится, cd, mv, cp, rm - действительно удобно.

name_no ★★
()

>средство для лечения КДЕ
могу предложить средство для лечения мозга. Открой файловый менеджер в фоне и не закрывай, многозадачность на дворе.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Дело не в этом.

Дело в том чтобы упростить задачу, сделать поменьше кликов, действий.

Если я вижу окно файлового менеджера в окне диалога открытия файлов в какой-либо программы, я хочу иметь возможность манипулировать файлами полнофункционально. А то показывается папка в диалоге и там можно лишь создать папку или переименовать (и то с костылем в спец окошке), а нормально переместить файлы нельзя.

Окно диалога открытия файла является по сути частью файлового менеджера konqueror. Зачем запускать отдельно konqueror, если он у меня уже есть в виде папки в диалоге открытия файлов.
Но почему это сделано так убого.

greatpower
() автор топика
Ответ на: комментарий от greatpower

>Если я вижу окно файлового менеджера в окне диалога открытия файлов в какой-либо программы
мда. Вот я и говорю, мозг лечить надо.

Окно диалога открытия файла является по сути частью файлового менеджера konqueror.

во-первых, конк ни разу не файл-менеджер. Во-вторых, к диалогам он не имеет никакого отношения.

Но почему это сделано так убого.

не пытайся закручивать отверткой гвозди

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

конк ни разу не файл-менеджер

nu11 *** (24.03.2010 5:43:30)

Да ты чё !

http://www.konqueror.org/

Konqueror is the file manager for the K Desktop Environment. It supports basic file management on local UNIX filesystems, from simple cut/copy and paste operations to advanced remote and local network file browsing.

greatpower
() автор топика

Здравствуйте, меня зовут Кирилл. Сделайте кто-нибудь, чтобы в KOrganizer можно было запускать, останавливать и настраивать MySQL-сервер. Сейчас так сделать нельзя, это очень не удобно. Сделайте пожалуйста, прошу вас. Я уже 3 года хочу такую фичу.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

2 greatpower

ты гномовский диалог попробуй и тогда кдешный диалог ты станеш очень любить )
мне также бывает надо сделать в диалоге какието действия не делая лишних движений, но видимо написан он криво, без понятия об оъектном(компонентном) подходе

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greatpower

>Да ты чё !
прикинь, да. Конк - оболочка для kio и kparts. За функции файлового менеджера отвечает dolphin kpart

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greatpower

так и писал бы сразу, что некрофил.

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.