LINUX.ORG.RU

Gnome: как привязать хоткей к конкретному окну


0

0

Товарищи, кто знает как можно сделать что бы по хоткею metacity переключался на конкретное окно (например на браузер).

Может есть какая прога ?

Интересует именно конкретное окно. Желательно что бы можно было настроить например по регулярке заголовка окна. Раньше использовал для этой цели несколько рабочих столов, но больше не хочу.

Есть скрипт в сети встречал, на примере терминала, он сначала смотрит открыто ли приложение запрашиваемое если да то поднимает его наверх, если нет то включает его

если конечно это то о чем вопрос

dima1981
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Luke deb не бывает оказывается, я бы поставил, kwin без габаритов не идет, а вобще прикольно бы было чтоб alt+tab не все сразу открытые приложения переключать но конкретное которое нужно, круто

dima1981
()
Ответ на: комментарий от GotF

за wmctrl - спасибо, ее и за юзаю =)

fvwm - использовал како-то.. но в результате понял, что это на это все уходит слишком много усилий, они не оправданы. Меня вобщем metacity вполне устраивает

sir_nuf_nuf
() автор топика
Ответ на: комментарий от sir_nuf_nuf

однако вопрос остается открытым: как в gnome с минимальными изворотами по хоткею за устить произвольную программу ?

sir_nuf_nuf
() автор топика
#/usr/bin/python
import wnck

screen = wnck.screen_get_default()
screen.force_update()
screen.get_windows()

for i in screen.get_windows():
     if(i.get_name() == 'window name here'):
             i.activate()
Hetor
()
Ответ на: комментарий от Hetor

Все спасибо, сделал так:

#!/bin/sh wmctrl -i -a `wmctrl -l | grep -i $1 | awk '{print $1}'`

sir_nuf_nuf
() автор топика

> Интересует именно конкретное окно. Желательно что бы можно было настроить например по регулярке заголовка окна. Раньше использовал для этой цели несколько рабочих столов, но больше не хочу.

использовать правильные вм - ion3, awesome, stumpwm :)

paranonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.