LINUX.ORG.RU

Nautilus не закрывается полностью


0

0

Система mini iso ubuntu, автомонтирования настроить не получилось, потому из aptitude ставлю для этого nautilus всего три с половиной метра скачивает, как и все остальные пакеты без рекомендуемых, wm openbox, и все бы хорошо, монтируются теперь любые носители на ура XFCE и глюк с Nautilus тут взял пример для включение его без управления рабочим столом и все супер,

но нажимая закрыть его либо из меню либо с кнопки, он закрывается, но как процесс продолжает висеть, приходится вручную каждый раз убивать, как с этим можно справится?



Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от KRoN73

но у меня gnome нет совсем, единственное это вот наутилус только из тех что gnome поддерживают приложений установлен, остальные все без gnome практически все, рабочий стол openbox.

и не получится наладить совсем?

dima1981
() автор топика
Ответ на: комментарий от dima1981

>но у меня gnome нет совсем

Но Nautilus этого не знает :) И оставляет процесс для отображения рабочего стола.

и не получится наладить совсем?


Не знаю.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dima1981

Вот например

$ nautilus --no-desktop

(nautilus:10308): Gtk-WARNING **: Не удалось найти значок «system-file-manager». Тема «hicolor» также не была найдена, возможно, её требуется установить. Загрузить тему можно с    http://icon-theme.freedesktop.org/releases

и при закрытие остается в терминале, до килллл наутилус, потом все нормально

dima1981
() автор топика
Ответ на: комментарий от dima1981

там так сделано, что первый запущенный процесс наутилуса становится «сервером», который кэширует данные про файлы, чтоб не перечитывать все заново, очевидно поэтому он и не удаляется, а остается висеть как кэш

lester ★★★★
()

> монтируются теперь любые носители на ура

как процесс продолжает висеть


Эти 2 вещи связаны, между прочим.

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от Gordon01

Чтоб ресурсы не занимал, все таки он влияет на память находясь в рабочем режиме.

Они связаны конечно, но когда например я его полностью завершаю процесс и потом заново разворачиваю nautilus то все нормально работает, поэтому и думаю зачем все таки при звкрытии nautilusa этот процесс кеширования нужен, ведь по сути он ниначто получается не влияет, вот и хорошо бы завершать каждый раз его полностью, но пока получается только вручную

dima1981
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

>УМВР, gentoo, openbox «nautilus --no-desktop». Закрываю окно, процесс убивается

Везет )

dima1981
() автор топика

Я не совсем понял твою идею. Тебе нужно автомонтирование, ты поставил для этого наутилус. Пока все правильно, потому что сейчас в гноме автомонтирование в наутилусе (при переходе на гномешелл его собираются вынести в отдельный процесс, но это будущее). Теперь ты хочешь наутилус закрыть, а как же автомонтирование, оно без наутилуса работать не будет. Вот это мне и непонятно, нужно тебе автомонтирование или нет?

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

>нужно тебе автомонтирование или нет?

определенно и в общем так то все нормально есть этот процесс и есть, единственное это то что при вырубание этого процесса автомонтирование остается и при открытии наутилуса оно заново работает, чего хочу так это не добивать его постоянно вручную и все и чтоб при закрытии оба процесса вырубались на автомонтирование эт не влияет эт подтвердилось на опыте.

да именно с этой целью его и установил, о том что впереди лучше и не думать мне походу, только решение появилось и тут опять тебе двацать пять вынести хотят

да мне кажется этот кеширующий процесс немного потребляет, потому и ладно висит в системе и висит скорее всего в фоне потому никак не критично, потребление поминимуму

dima1981
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.