LINUX.ORG.RU

konqueror достал!


0

0

Поставил default encoding = koi8-r , а он мне хтмл странички в koi8 кракозябрами показывает, гад :).

Предложения...

anonymous

Ответ на: комментарий от Macho

Так другие то не жалуются. Один я :)

anonymous
()

Бывает, что иногда он неверно кодировку определяет (кстати, правильнее поставить auto). Лучше всех кодировку держит мозилла.

jackill ★★★★★
()

Кстати, почти все браузеры в линуксе не могут автоматом определить кодировку windows-1251... Почему?

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Поставь автоопределение, и если страница нормально написана, т.е. присутствует тэг <META CONTENT="text/html; charset=cp-1251"> в начале - все будет работать. А вот если такого тэга нет, тогда автоопределение естественно не сработает, и получаться крякозябры, ибо по дефаулту стоит либо кои, либо юникод.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Так это... с ср1251 проблем нету. И это при дефолтной кои8. А вот на некоторых форумах, в часности на линуксшопе или с подобным движком, при постинге сообщения, приходится менять кодировку вручную на кои8 даже во фреймах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter


: Кодировка определилась? У меня - нет.
: <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=win-1251" /> есть!

Это потому что данная страница криво сделана. Надо ставить не win-1251, а windows-1251.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

Ну так правильно, как у меня. Дефолтная кои8, а конкверору пофиг, показывает ср1251.

ip ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.