LINUX.ORG.RU

[бубнта такая бубунта] 10.04 эррорится при загрузке


0

0

Поставил чуваку знакомому Убунту 10.04 альфа 3 (захотелось удивить его свежатиной), но вот незадача - при запуске системы появляется черный экран, а на нем такая ошибка:

hda_intel: azx_get_response timeout, switching to single_cmd mode: last cmd: 0x000f0000

и усё. При этом заставочная музычка играет и курсор бегает, а дальше фиг - тямнотаааа.

Шо это, ЛОРчик? Как поправить бяку? Помогай, а то чувак хочет выкинуть «этот твой дурацкий Линукс» и поставить взад богомерзкий хрюндель.

пусть ставит windows xp - там всё работает

hired777
()

>Шо это, ЛОРчик? Как поправить бяку? Помогай, а то чувак хочет выкинуть «этот твой дурацкий Линукс» и поставить взад богомерзкий хрюндель.

И это хорошо! Двумя дегенератами под линукс будет меньше.

anonymous
()

Помогай, а то чувак хочет выкинуть «этот твой дурацкий Линукс» и поставить взад богомерзкий хрюндель.

Осла можно завтавить придти к водопою, но пить ты его не заставишь.

И да, убавь ЧСВ и ставь людям стабильные версии. Новичкам и без альф гемору много.

Не смог сдержаться: errorтичная убунта.

helios ★★★★★
()

>hda_intel

буду не оригинален: кончай выделываться, да? лично мне западло ковырять чо там с интелом в гламурной альфе

Unclown
()

Stable новичкам уже не интересна?

anonymous
()

Ндааа... Когда мы говорили, что альфа достаточно стабильна, мы не имели в виду «готова для повсеместного использования», если что.

И да, багрепорт отправил, «бяка»?

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

>зачем ставить новичкам альфу?

Он просил «самую крайнюю Убунту» (я ему рассказывал, что Убунта самое то для нубисов). Вот и поставил. Хотя предлагал 9.04, как самую рулящую (9.10 мне не понравилась).

пусть ставит windows xp - там всё работает

Та да, по крайней мере в дуалбуте полюбому. Игры же.

И это хорошо! Двумя дегенератами под линукс будет меньше.

Это ты про себя и моего знакомого?

Новичкам и без альф гемору много.

Да поставлю завтра 9.04 с дуалбутом (как раз 8 марта будем справлять, может и девченок подсажу ;))

лично мне западло ковырять чо там с интелом в гламурной альфе

Ясно, ждем релиз. Там наверняка бага не будет.

И да, багрепорт отправил, «бяка»?

Адресок бы, куда слать...

troll_them_all
() автор топика
Ответ на: комментарий от troll_them_all

>Адресок бы, куда слать...

Ланчпад, Марку Шталворту лично, заказное.

anonymous
()

ссзб

теперь еще один человек будет отрицательно относиться к линукс
надо было ставить Karmic

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

>>зачем ставить новичкам альфу?



Он просил «самую крайнюю Убунту»


Вот и поставил


Хотя предлагал 9.04, как самую рулящую (9.10 мне не понравилась).



Опять логику изнасиловали.

ovax ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>теперь еще один человек будет отрицательно относиться к линукс

Не будет. Он в курсе, что играть нужно под вендой, а серферить под Линуксом. Просто поставлю ему 9.04.

надо было ставить Karmic

Очень неудачный релиз - сильно шуршит винтом. Проверено на трех разных ноутах. 9.04 и падучая 10.04 - не шуршат так заметно, а на уровне 7-ки.

troll_them_all
() автор топика
Ответ на: комментарий от troll_them_all

>>надо было ставить Karmic

Очень неудачный релиз - сильно шуршит винтом.


Пользуюсь с момента выхода rc и ничего такого не замечал

aydar ★★★★★
()

> Поставил чуваку знакомому Убунту 10.04 альфа 3

ссзб

Как поправить бяку?


не пользоваться альфой, либо заблеклистить модуль hda_intel и шаманить дальше.

Komintern ★★★★★
()

>а то чувак хочет выкинуть «этот твой дурацкий Линукс»

Пусть выкидывает, зачем он ему нужен?

Hetor
()
Ответ на: комментарий от Hetor

>Пусть выкидывает, зачем он ему нужен?

Эээээ, батенька, не выйдет из вас пропагандиста Линукс. В этом вопросе нужен педогагический подход, а вы хотите по-буденовски, с наскока.

либо заблеклистить модуль hda_intel и шаманить дальше.

Кстати, вариант. А как заблеклистить? В режиме восстановления? И что там дальше вводить в консоли, расскажи пожалуйста. Интересно ж самому, да и с чуваком вместе сделаем, наверное, проникнится шаманством.

troll_them_all
() автор топика
Ответ на: комментарий от aydar

>Пользуюсь с момента выхода rc и ничего такого не замечал

Я замечал на Тошиба, MSI, Acer и Acer (все разные модели). Шуршит усиленно (даже попискивает, как-будто что-то все время пишет/ищет), особенно при скачке торрентов. У 9.04, 8.10 и 7-ки таких проблем нет вообще.

troll_them_all
() автор топика
Ответ на: комментарий от troll_them_all

>Эээээ, батенька, не выйдет из вас пропагандиста Линукс.

Те кому он нужен его сами найдут. А тем, кто хочет выкинуть «этот твой дурацкий Линукс» он точно не нужен.

Hetor
()
Ответ на: комментарий от Hetor

>Те кому он нужен его сами найдут.

Ну вы так и не дождетесь вендокапца же! А «дурацкий Линукс» это он от злости. Но то ничо, щас пойду ему ставить в дуалбут 9.04.

troll_them_all
() автор топика
Ответ на: комментарий от troll_them_all

>Ну вы так и не дождетесь вендокапца же!

Так я не жду его же. Должна-же быть операционная система для хомячков.

Hetor
()
Ответ на: комментарий от Hetor

> Так я не жду его же. Должна-же быть операционная система для хомячков.

+1 Лично я не хочу пропагандировать Linux-овые дистрибутивы. Если человек сам не в состоянии выбрать и поставить систему - он идиот. А идиоты и линукс - вещи, слава Богу, несовместимые.

anonymous
()

Нет слов. И какого фига ещё в заголовке такой выпад в сторону убунты? Альфа на то и альфа что в ней могут быть проблемы. Юзай 9.10. В ней всё стабильно.

tia
()

Помогай, а то чувак хочет выкинуть «этот твой дурацкий Линукс» и поставить взад богомерзкий хрюндель.

На твоем фоне чувак выглядит умным человеком.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

Я замечал на Тошиба, MSI, Acer и Acer (все разные модели). Шуршит усиленно (даже попискивает, как-будто что-то все время пишет/ищет), особенно при скачке торрентов

аааааа!!! спасибо тебе чувак! на весь вечер настроение поднял! :) шутка года, без балды!

не, ну чесслово, ты ещё дефрагментацию запустил бы и удивлялся чё оно диском шуршит :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>не, ну чесслово, ты ещё дефрагментацию запустил бы и удивлялся чё оно диском шуршит :)

Ты не понел :) Оно шуршит везде, но в 9.10 - сильнее всего! Пробовались: 10.04, 9.04, 8.10, Клюшка, Хрюшка. Так вот, не знаю, че там в 9.10 накрутили, но шуршит/пищит очень усиленно, по сравнению со всеми другими.

troll_them_all
() автор топика
Ответ на: комментарий от troll_them_all

> Он просил «самую крайнюю Убунту»

а если б он попросил тебя выпрыгнуть из окна? головой думать уже отменили?

Deleted
()

Ну толсто же до безобразия!

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

подтверждаю, таки шуршит. в 9.04 можно было подмаунтить на тмпфс нужное и диск суспендился на любое время, если ничего не трогать. А в 9.10 какая-то дрянь его постоянно дергает, больше 3х минут не спит

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от deathmagnetic

>подтверждаю, таки шуршит.

НУ ВОТ! А мне никто не верил :( И я говорю, что по сравнению с другими (ничего не трогалось нигде - настройки по-умолчанию) шуршит аж в путь!

troll_them_all
() автор топика
Ответ на: комментарий от aydar

Аналогично. Убунта 9.10 винтом не шуршит. Кубунта шуршит.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А идиоты и линукс - вещи, слава Богу, несовместимые

Это ненадолго. Ведь убунту недавно взяла на них курс ;-)

queen3 ★★★★★
()

Помню, я начал знакомство с Линуксов с Мандривы 8.0. Промучался с дикими глюками, но «не разбился, а рассмеялся», и поставил Дебиана Вуди. Стабильного. Чего и остальным новичкам желаю. А новый KDE я потом скачал из бэкпортов, и было мне «самое крайнее» щасте.

queen3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.