LINUX.ORG.RU

XFCE4 — пропал рабочий стол


0

0

После перезагрузки вместо рабочего стола — черный экран. Меню XFCE работает, хотя иконки вайновских приложений (например, пикассы), периодически исчезают. Чем лечить рабочий стол?


Вообще, эти отваливания то xfdesktop, то xfce4-panel с последующим запоминанием сессии — какое-то абсолютно недружественное действо. Мне уже два человека звонили, и у каждого отваливалась панель по непонятным причинам. После перезагрузки панели нет. Я уже жалею, что XFCE им поставил. Сам не пользуюсь, и про эти финты просто не знал. В автозагрузку посоветовал им прописать эти компоненты и снять запоминание сессии. Теперь сижу и жду, позвонят ли опять.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

>если позвонят - заимей шелл и пропарси логи уже. а то даже в федоре полет нормальный, не по понятиям

Я на техподдержку не подписывался. Мне нужно поставить и забыть. А получилось иначе, но пока что только это.

Не знаю, что там в федоре, но можешь в инете посмотреть — там описанная ситуация часто встречается. Я не пользователь XFCE, и совершенно не знаком с компонентами этой DE. Все нашел в интернете и передал. Проблема есть. А опытный пользователь просто так пользуется, что не наступает на ошибки, поэтому кажется, что их нет.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Решил проблему прописыванием десктопа в автозагрузку, хотя это нездраво...

zhouck
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.