LINUX.ORG.RU

KDE4.3


0

0

Не ради флейма, пару вопросов по кедам, подскажите.

Поставил на посмотреть, разобраться что за зверь :)

1) Дропбох интегрировать покак там никак? и эту хрень RabbitVCS

2) Можно ли как-то две панельки на верх поставить, одна под одной? Ставлю вот, а они накладываются одна на другу поверх.

3) Как-то странно ведет себя КИО. Похоже на каждое действие по ФТП открывается новое соединение. Открыл фтп, понажимал немного, и потом сервер говорит, что много соединений уже (8). Я что-то пропустил?

4) В копыто видео сразу подключается, можно его отключить как-то?

5) Хочется видеть мои рабочие workspaces, что-то на подобие как в гноме (Workspace Switcher). Можно как-то поставить?

Спасибо.



Последнее исправление: ngsupb (всего исправлений: 1)

А как насчет kde 4.4?

1) Дропбох интегрировать покак там никак?

Можно. Не занимался вопросом лично, но в мейллистах читал, что народ чего-то там компиляет и оно работает. Самими дропбоксерами вроде предусмотрена искаропки интеграция только в наутилус, если склероз не изменяет.

2) Можно ли как-то две панельки на верх поставить, одна под одной? Ставлю вот, а они накладываются одна на другу поверх.

До твоего поста в голову не приходило такое делать. Зачем? Имхо, тебе хочется странного. :-)

4) В копыто видео сразу подключается, можно его отключить как-то?

Можно подробнее? Где там оно само подключается?

5) Хочется видеть мои рабочие workspaces, что-то на подобие как в гноме (Workspace Switcher). Можно как-то поставить?
Добавь дефолтный плазмоид «Pager».

metar ★★★
()

dropbox

http://antrix.net/journal/techtalk/dropbox_kde.comments

еще можно сделать симлинк usr/bin/nautilus указывающий на /usr/bin/dolphin, чтобы при нажатии на значок в области уведомлений открывался дельфин с содержимым.

nnq
()
Ответ на: комментарий от metar

>А как насчет kde 4.4? Надо посмотреть:) Разница большая?

С дропбоксом похоже можно будет прикрутить.

До твоего поста в голову не приходило такое делать. Зачем? Имхо, тебе хочется странного. :-)

Ну так удобно:) Одна панель - для всяких кнопочек, индикаторов, переключателей и прочей лабуды. Вторая - список текущих окон. Ставлю обе на верх, чтоб не бегать взглядом туда-сюда. Все вместе. Обычно так в гноме у меня.

Можно подробнее? Где там оно само подключается?

Запустил, у меня на ноуте зразу загорелась лампочка что камера активна. Зашел там в настройки, в разделе видео показывает меня :) Но это не критично, можно что-то другое думаю поставить.

С ФТП бы разобраться еще.

ngsupb
() автор топика
Ответ на: комментарий от ngsupb

>С дропбоксом похоже можно будет прикрутить.

Дропбокс будет работать, только в долфине не будет значков синхронизированных и тех, что в процессе.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от ngsupb

ну как бэ плазме не запрещает размещать все что надо вообще не на панелях, а отдельными виджетами, видимо такова была основная задумка, хотя вариант с оторванной от края панелью весьма интересен сам по себе, и нужно бы его сделать

Borman3000
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.