LINUX.ORG.RU

Установка KDE 3.2


0

0

Помогите установить KDE 3.2(альфа 1) из исходников Какой порядок действий и что делать? А то я совсем уже запарился даже readme найти немогу, или дайти сылку только русскоязычный сайт чтоб был так как я Eng в школе не учил Дистриб fedora 1.0

anonymous

К тому же на сайте КДЕ есть руководство по сборке.

В общем случае,

arts
kde-libs
kde-base
kde-networt
А дальше как бог на душу положит.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я некачал (у меня dialup)с диска у знакомого взял

anonymous
()

Зачем ставить альфу когда есть beta2?
Ставить можно если не терпится - имхо, cvs head уже давно достаточно стабильная. Тем более что в настоящее время наблюдается глубокий feature freeze и новых фич все равно до релиза не будет. Релиз будет в феврале.
Кстати, в 3.2 есть первый патч лорного анонимуса - мой то есть :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nuHrBuH

Трудно сказать, стоит ли ждать релиза. Я поставил себе на Федору вторую бету - в общем, неплохо и скорость работы ещё выше стала (хотя и до этого резво скакала система - на КДЕ 3.1.4). Вот только сыровата, конечно - например, куда-то пропал менеджер тем - настройка вида окна и оформления - есть, а вот общего менеджера - хрен. Перевод пока тож хромает - ну это болезнь юности :). Плохо также то (и это уже скорее всего гадость именно Федориной сборки, так как и в версии КДЕ 3.1.4 под Федору - те же проблемы), что отсутствует KPakage, K3b (который лично мне больше других резаков нравится) и Krusader - неприятно - я уже привык рассматривать содержимое РПМок Kpakage'ем, и в MC лезть лишний раз ломы, а про убогий Гномовский менеджер пакетов я и говорить не хочу - висючее и абсолютно неинформативное гамно... Сбоев вроде пока не было, но и пытал мало ещё - всего 2 дня как... А, ещё - наконец-то нормально заработало масштабирование пиктограмм, которое отсутствовало и в РХ 9, и в АСП 9 и в Федоре с КДЕ 3.1.4 :) Мелочь, а приятно... :)

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Сырость до релиза исправима :)
На счет менеджера тем: его расковыряли маленько а назад пока не собрали. Расковыряли чтобы сделать новый, но в 3.2 не успели :(
поэтому в 3.2 будет все как раньше, а новый появится только в 3.3 (http://ktown.kde.org/~lukas/kthememanager/)

Перевод - эт тоже. кстати, русский вот как-то вяло переводится.
Ну и отсутствие приложений это, конечно, от сборки зависит.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.