LINUX.ORG.RU

[debian, openbox] Окна не реагируют на клавиатуру


0

0

debian, openbox. Проблема в том, что при переключении между окнами в какой-то момент, окно какой-нибудь из программ перестает реагировать на команды клавиатуры. После перезапуска проблемного окна, некоторое время всё работает. Кто, что думает по этому поводу?


Ну, дела...

У меня во FluxBox'е такое тоже случается иногда. Чаще всего - с окнами, у которых активен Urgency Hint. Помогает перезапуск WM, а если не повезёт - он может и упасть.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Biga

Я сначала в gedit заметил, потом в openoffice, с opera и iceweasel то же самое. Это что получается все так мучаются? Интересно это только debian + *box, так глючат или остальные дистрибутивы тоже?

MIV
() автор топика

подтверждаю с fluxbox, окно просто неактивным становится, приходится мышью тыкать или между окнами переключиться пару раз.

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

подтверждаю с fluxbox, окно просто неактивным становится, приходится мышью тыкать или между окнами переключиться пару раз.

В моём случае это не помогает. На мышь всё нормально откликается, а вот на клавиатуру не реагирует.

MIV
() автор топика

У меня эта бага воспроизводится на mplayer с несколькими файлами на входе. Когда он опускается, то openbox не реагирует на горячие клавиши, приходится мышой оперировать. Кроме этого случаев не замечено.

anonymous
()

Нашел причину всего этого неадеквата: в моем случае это оказался xneur.

MIV
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.