LINUX.ORG.RU

Нужны бинарники mysql-плагинов для Qt.


0

0

Сутки трахался со сборкой, в конце-концов оно собралось с двумя предупреждениями (была кривая кодировка, не стал разбираться что там).

В директории с плагинами появилось несколько библиотек для работы с мускулем, однако при запуске программы Qt ругается на отсутствие нужного плагина, и отображает три других, изначально собранных.

Либо дайте бинарную сборку, либо подскажите как заставить Qt их видеть.

И эти люди называют себя программистами

RaDiSt
()
Ответ на: комментарий от nu11

Оно автоматом скопировалось в C:\Qt\4.6.0\plugins\sqlplugins\mysql(вроде так). Попробовал скопировать директория и в директорию самой программы - всё равно не находит.

Смотрел темы: такая же фигня, нужно собирать, включая поддержку мускуля в библиотеку(это отдал приятелю). Нужны бинарные драйвера(release сборку тоже делал).

wyldrodney
() автор топика

dll надо класть либо в %QTDIR%/plugins/sqldrivers, либо в директорию к самой программе в sqldrivers.
Плюс, нужны мускуловские dll. Куда в первом случае их надо положить - не знаю точно, во втором - рядом с программой.

VoofT
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Вот список файлов в одном проекте, QMYSQL работает (правда, он собран еще для qt-4.5, тут еще не mingw-4.4):

vooft@localhost ~/release $ ls *
libmySQL.dll payments.conf QtCore4.dll QtSql4.dll reporter.state
mingwm10.dll payments.exe QtGui4.dll QtXml4.dll types.xml

sqldrivers:
qsqlmysql4.dll

VoofT
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Оно автоматом скопировалось в C:\Qt\4.6.0\plugins\sqlplugins\mysql

а другие плагины БД там же лежат?

>Попробовал скопировать директория и в директорию самой программы - всё равно не находит.

чтобы нашло, нужно в каталог программы положить конфиг qt.conf

[Paths]
 Plugins=относительнйый_путь_к_каталогу_с_плагинами
у меня пусть = plugins, соответственно плагины лежат в plugins/sqldrivers/

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Теперь ищу 4.5 под винду. И тут сложности..

wyldrodney
() автор топика

на офсайте нет бинарей под супер-пупер-мегаОС? а если я проверю?

PayableOnDeath
()

Я надеюсь, сама Qt и плагины для MySQL собраны одним и тем же компилятором в одной и той же конфигурации (debug/release) ?

d_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.