LINUX.ORG.RU

MOC и wma


0

0

Всем здравствуйте.

Пытаюсь заставить MOC проигрывать WMA файлы. Сначала поставил просто moc - играл только mp3. Снес, поставил ffmpeg, опять поставил moc - он подхватил мой ffmpeg и теперь играет ogg. Но при попытке проиграть wma жестко вываливается с ошибкой

FATAL ERROR: can't receive value from the server

гугление приводило меня только если к обсуждениям 2006 года, заканчивающееся типа «баг был найден, в будущих версиях будет пофиксен!» Не верю, что за 3-4 года не пофиксили..

кто-нибудь сталкивался? Как решали?

Ответ на: комментарий от fat_angel

насчет «дурацких» форматов - это ваше ИМХО. Юзать wma2ogg сейчас не собираюсь, т.к. формат меня полностью устраивает.

И чем он дурацкий? Тем, что это «windows media audio»? :-D грамотный довод.

Проблема решилась установкой unstable версии moc.

dimonomid
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimonomid

>И чем он дурацкий? Тем, что это «windows media audio»?

Тем что это закрытый проприетарный формат, за использование библиотек для декодирования которого ты по хорошему должен отстегнуть лысому. Да к тому же он сливает ворбису по характеристикам кодирования, а оггу по формату контейнера.

Юзать wma2ogg сейчас не собираюсь, т.к. формат меня полностью устраивает.


Отлично, пережёвывай кактус тщательнее, только не создавай здесь больше подобных тем.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

ну, закрытый он или не закрытый, но мои любимые маленькие легкие плеера Sony, как и большинство других плееров, умеют играть только mp3 и wma. Так что ogg - залог гемора.

Отлично, пережёвывай кактус тщательнее, только не создавай здесь больше подобных тем.

Да, папочка. Спасибо, папочка.

dimonomid
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.