LINUX.ORG.RU

MDK 9.2 и дрова NVIDIA


0

0

4496 не ставятся требуют кернел, а вот скачал кернел и дрова к ним, так не компиляться (постоянно ошибки какие - то)

Может кто разобрался?

кстати как в нет выйти без Х - сов (инсталер сам просит коннекта при попытке сконфигурить кернел) - стоит ли это пробовать???

★★

Ядро должно быть то (и с тем конфигом), которое работает на машине.
Если у тебя стандартное (и ничего руками не трогал), поставь исходники
из дистра, найди свой конфиг (может быть в /boot) скопируй в директорию
с исходниками и сделай там make dep.
После этого можно приступать к сборке драйверов.

Что касается ошибок - наш единственный телепат в отпуске, а без него
невозможно догадаться какой у тебя дистриб и что пишет ругающийся
инсталлятор.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Сам мучался но потом разобрался... Скачиваешь file: kernel-source-2.4.22-21mdk.i586.rpm устанавливваешь. Какя у тебя карта? У меня ASUS G4 440mx se сразу не заработала. Поэтому ставишь стандартные от G2 после этого инсталишь дрова от nvidia, правишь file: XF86Config-4. в доках есть пример перезогружаешся и ВСЕ... Alchi.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Kernel-sources почему-то нет на iso-шниках с Мандряки 9.2. Так что придется скачать. А дальше все замечательно и беспроблемно ставится. Потом ищите в XFree86Config-4 driver=nv, меняете на nvidia и запускаете иксы. И вот здесь-то и кроется настоящая проблема: при переключении в виртуальную консоль (если не используется фреймбуфер) или выходе из иксов обнаруживается, что в консоли пропала руссификация.

Jar
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шо - то нихера господа не получается, вот что мною было скачано:

kernel-source-2.4.22-21mdk.i586.rpm (установлено, не помогло)

впридачу:

NVIDIA-kernel-1.0-4496.i386.rpm
NVIDIA-GLX-1.0-4496.i386.rpm (установлено, не помогло)

NVIDIA-kernel-1.0-4496.src.rpm
NVIDIA-GLX-1.0-4496.src.rpm (установлено, тоже не помогло)

мало того пришлось старый Х конфиг вернуть т. к. не запускальсь х,
(конфиг ручками правил как в ридми написано)

Карта у меня старая добрая Riva TNT 32 mb...

Всем спасибо жду советов дальше.





anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не нужно! Мне не понадобилось.

NVIDIA-kernel-1.0-4496.i386.rpm NVIDIA-GLX-1.0-4496.i386.rpm (установлено, не помогло)

NVIDIA-kernel-1.0-4496.src.rpm NVIDIA-GLX-1.0-4496.src.rpm (установлено, тоже не помогло)

Если есть возможность переставь систему с нуля дрова по умолчанию оставь После этого поставь kernel-source-2.4.22-21mdk.i586.rpm После дрова от nvidia После подправь конфиг только аккуратно Если что пиши мне на al_chernov@tut.by я ебе свой скину!

Alchi.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.