LINUX.ORG.RU

Epiphany 2.29 WebKit - улучшения табов и шрифты


0

0

Добрый день!

Имеется Ubuntu 9.10 и Epiphany 2.29.1 WebKit. Стоят базовые расширения.

В отсутствие epiphany-extensions-more сам написал сохранялся сессий простым копированием резервной сессии. =)

Чего не хватает- так это убрать «закрывашки» на каждой вкладке, уменьшить размер вкладок, и в идеале сделать их поведение по размеру приближенным к Опере или ФФ. Помнится, в «больше расширений» такие возможности были. А что Вы делаете в их отсутствие?

Браузер шуршит реально очень быстро и чётко. Мне нравится. =)) (пока)

Второе- почему-то шрифты не реагируют на настройки их размера (в том числе и через gconf-editor)

Так, Яндекс отображается микроскопическим шрифтом. Да, временно лечится увеличением масштаба, но как-бы это сделать «правильно»?

Спасибо за Ваши советы! ;)

> Второе- почему-то шрифты не реагируют на настройки их размера (в том числе и через gconf-editor)

Мне вот тоже интересно. Наблюдал такое на мидори, конке с вебкитом, и, свобственно на епифании с вебкитом. В мидори починили, как в конке не знаю. Думаю, тут дело либо в самом вебките, либо в том, что его еще до конца не «впилили»... Так что могу пока что только посоветовать попробовать мидори =)

teddybear
()
Ответ на: комментарий от legalize

И действительно, поменял минимальный размер шрифта, в новых вкладках стало всё ОК. Странно, почему я решил, что эта настройка поломана. :-/

Спасибо! =)

slobodyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от teddybear

Ооо!! Мидори впечатлила! =) Спасибо большое!

Теперь буду выбирать, кто-же будет из них основным, заместо Оперы 10.01 ;)

slobodyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от slobodyan

apt-get поставил его и вариант ..-webkit

Нормальный kazehakase может менять движок на лету. Он выбирается в настройках.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Класс!! Меняет на лету! =))) И WebKit бегает куда быстрее чем на Gecko!

Но сама связка в этом браузере с вебкитом очень глючит. =( Некоторые сайты не открывает. По ссылкам с одного сайта на другой (с Яндекс.Новостей, например) ходить в некоторых случаях отказался. =(

slobodyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от teddybear

1. В Мидори оказалась «дикая» система синтаксиса файла с фильтром рекламы. Прямым копированием лист из Епифани, который я составлял из листов подписки AdBlock, не подсунешь. Можно конечно вспомнить, как перенос строки меняется на ";", но нет гарантии, что на каких-то сочетаниях в почищенном листе фильтров Мидори не подавится. 2. Тулзы импорта файлов закладок из других браузеров в Мидори в нём не обнаружилось. Что капитально ставит под вопрос возможность скакать на нём как на основном, ибо писать самому сейчас влом. =) Если только есть конверторы, которые могут закладки Opera-Firefox-Epiphany-Midori конвертить туда-сюда. ;) Ещё не смотрел их наличие.

Вобщем, быстрый переход на Мидори не складывается. =) А без той-же блокировки рекламы невозможно оценить стабильность и скорость работы браузера в реальной среде пользования. =)

slobodyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от slobodyan

Но сама связка в этом браузере с вебкитом очень глючит. =( Некоторые сайты не открывает. По ссылкам с одного сайта на другой (с Яндекс.Новостей, например) ходить в некоторых случаях отказался. =(

Вебкит там не при чем. ;) Рекомендую запускать «средства разработчика» webkit-а и лицезреть количество багов воочию.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Ну так пожелаем ребятам скорее дочистить этих козявок, а так-же расширения их команде для стабильности и шустрости этой работы!!! =)))

slobodyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от slobodyan

В Мидори оказалась «дикая» система синтаксиса файла с фильтром рекламы.

Ага т.е. ткнуть Инструменты / Настроить рекламные фильтры и добавить к примеру http://easylist.adblockplus.org/easyprivacy.txt со страницы http://easylist.adblockplus.org это та самая «дикая» система?

Тулзы импорта файлов закладок из других браузеров в Мидори в нём не обнаружилось.

Это кроме как нежеланием пользоваться поиском я больше никак назвать не могу.

Выпущен Midori 0.2.0 (комментарий)

Да и скажешь спасибо господину pawnhearts

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Ага, это я невнимательный.

Неужели так просто начнёт работать резалка баннеров, да ёще и со своими «масками»?!

Добавил в настройки фильтра строки http://adblockplus.mihalkin.ru/Russia.txt http://easylist.adblockplus.org/easyprivacy.txt

Залез на Яндекс. Рекламы на нём вроде нет. А на других сайтах, например liveinternet.ru, torrents.ru, rbc.ru её вагон. =((

Надо значит садиться и делать свой файл со списком блокируемого?

Попробовал.. Не сработало. =( file:///home/my_name/my_ad_block_list.txt эффекту не дало.

Надо рыть документацию, видимо. И долго и нудно сидеть. Эх.

Спасибо за ссылку по импорту закладок из Файерфокса. Но за последние 2 суток я уже устал изгаляться с браузерами. =(( Возможно, воспользуюсь как-нибудь на днях.

slobodyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от slobodyan

А на других сайтах, например liveinternet.ru, torrents.ru, rbc.ru её вагон. =((

midori / Справка / Часто задаваемые вопросы ctrl+F и ищешь «Ad blocking» не плохо так же «Flash blocking» ;) Первое режит баннеры по регекспам два варианта второго отключают надоедливый флеш.

Все на поверхности надо лишь захотеть найти.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Спасибо огроменное за терпение и веру в Мидори! ;)

Она (программа) того стоит, мне кажется! =)

slobodyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от slobodyan

midori поддерживает листы формата easylist. У епифани листы кривые. Так что просто используйте easylist.

midori-git умеет импортировать настройки из оперы и, по-мойму, эпифани.

Советую поставить 0.2.2 версию или -git. В -git я исправил неприятный баг с невалидными файлами в кеше плюс адблок теперь понимает 98% правил изилиста.

Насчет импорта файлов из ff, поищи в талксах. Там кто-то постил.

mrdeath ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.