LINUX.ORG.RU

Напрасно вы так... Меня в самом деле интересует сабж, хочу перейти на легкий wm. Могли бы серьезней отвечать.

bot
() автор топика

Пробуй все подряд. Посмотри скриншоты на box-look. Мне нравится fluxbox, за простоту и целостность.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stormy

> Зачем тебе статистика лоровских wm? Думаешь, она поможет тебе в выборе?

Думаю поможет... А почему нет?

bot
() автор топика

Openbox на одной машине, IceWM на другой.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Пробуй все подряд. Посмотри скриншоты на box-look. Мне нравится fluxbox, за простоту и целостность.

пробовал один из box'ов - внешний вид слишком убогий для человека переходящего с DE, jwm - вроде плохо русифицируется, lxde - просто не понравилось, еще пробовал icewm - не знаю как относиться...

bot
() автор топика

Windowmaker:
1 Быстрый
2 Полностью конфигурируемый
3 Умеет dockapps
4 Рекомендован для работы с GNUstep
5 Можно грабить корованы)

screenshots

DevNull
()
Ответ на: комментарий от kapsh

> Попробуй тайлинги. Awesome для начала, понравится концепция - переходи на xmonad.

Тайловые wm не подходят... Открываю не много окон, экран не сильно большой, ну и, от мыши полностью отказаться все равно не получиться.

bot
() автор топика
Ответ на: комментарий от bot

> пробовал один из box'ов - внешний вид слишком убогий для человека переходящего с DE

box'ы выглядят так, как их настроишь. А если вам шашечки, то попробуйте enlightenment.

Biga
()

XFCE на работе, счас дома в виртуалке ковыряю openbox + lxpanel - ниче так, шустренько и симпотно выходит.

Quark_p
()
Ответ на: комментарий от bot

> Открываю не много окон, экран не сильно большой

Кто сказал, что для тайлинга нужен фуллхд экран и все окна на нём разом? Лоровских скриншотов насмотрелся?

kapsh
()

kwin, если возникает желание поковырять конфиги - то WM.

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

о да, перекомпилировать после каждой настройки гениальное в идиотизме решение.

timth ★☆
()

awesome.

Опрос такой был, а легких WM - полная галерея.

t184256 ★★★★★
()

awesome.

Опрос такой был, а легких WM - полная галерея.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bot

>Напрасно вы так... Меня в самом деле интересует сабж, хочу перейти на легкий wm.

Т.е. вы хотите сказать, что compiz, metacity и kwin не «window manager»?

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Biga

> box'ы выглядят так, как их настроишь. А если вам шашечки, то попробуйте enlightenment.

Пробовал fluxbox, в общем ничего так... только чем обоину выводить? Не хочу ставить feh.

bot
() автор топика
Ответ на: комментарий от kapsh

> опробуй тайлинги. Awesome для начала, понравится концепция - переходи на xmonad.

Еще с windows осталась привычка центрировать мышкой диалоговые окна на экране, трудно будет разучиться)) А если серьезно, то awesome мне понравился, другие тайлинги еще не пробовал...

box'ы выглядят так, как их настроишь. А если вам шашечки, то попробуйте enlightenment.

Шашечки точно не нужны.

bot
() автор топика

xfce4-wm-4.6.1_1 XFce 4 window manager

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.