LINUX.ORG.RU

Звук на наушники через Line In


0

0

Есть

Multimedia audio controller: Intel Corporation 82801EB/ER (ICH5/ICH5R) AC'97 Audio Controller (rev 02)
Хочу сделать так, чтобы через Line In играл звук на наушники, в виндовсе такое, ЕМНИП, можно.

Не кинется ли кто в меня ссылкой/советом?


Ответ на: комментарий от anonimbus

>alsamixer, с ползунками поиграйся.
Без толку что-то...

>Алсо, наверное убунта 9.10 как всегда.

Зюзя 11.2, или ты намекаешь на то, что я только что познакомился с линуксом?

supreme
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimbus

Причём здесь проблемы со звуком!
Я хочу чтобы через Line In выводился звук на наушники, в виндовсе это делается включением 4-канального режима и переназначением Line In на выход для тыловых динамиков через тулзу от Realtek.
В alsamixer 4-канальный режим я включил, но переключения режима Line In => Rear Dynamics нет.

supreme
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimbus

просто глянь на количество созданных тем про проблемы со звуком :)

Просто обрати внимание на количество кодеков /usr/src/linux/Documentation/sound/alsa/hda_codec.txt и количество моделей /usr/src/linux/Documentation/sound/alsa/HD-Audio-Models.txt и все «проблемы» в том что зачастую решается одной единственной строчкой...

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

>на количество кодеков /usr/src/linux/Documentation/sound/alsa/hda_codec.txt и количество моделей /usr/src/linux/Documentation/sound/alsa/HD-Audio-Models.txt
Ты наркоман?
Глянь о какой звуковой карте я говорю, и лишь потом пиши глупости.

supreme
() автор топика
Ответ на: комментарий от supreme

bash: cd: /usr/src/linux/Documentation/sound/alsa/: Нет такого файла или каталога

Ну это догадайся чьи проблемы...

Там нет ни слова о моей проблеме.

Зато там есть /usr/src/linux/Documentation/sound/alsa/ а по ссылке была отличная подсказка любые проблемы со звуком на intel решаются магической строчкой options {подставь нужное значение} model={подставь нужное значение} И вообще начинать надо воооот отсюда /usr/src/linux/Documentation/sound/alsa/ALSA-Configuration.txt

init_6 ★★★★★
()

вроде как-то можно через маппинг. в свое время я что-то подобное делал, тогда создавалось две виртуальные звуковые карты. мне подсказал mironov_ivan, можешь попробовать его найти - авось поможет.

prizident ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.