LINUX.ORG.RU

MP3 Players - which is the best или каким лучше?


0

0

Здравия желаю All! Вот к примеру есть куча плееров под Линукс, а какой из них по соотношению размеров, функциональности и прожорливости по ресурсам - лучший? Что говорит команда top? Я, например, понимаю что XMMS очень красив, но мне не нужны многие его функции (эквалайзер, отображение звука) - эти фичи кушают процессорное время. С другой стороны, mpg123 - консольный режим, удобен тем, что понимает списки, рандом и т.д. я ним в консоле пользуюсь. А вот top говорит что ресурсов он забирает больше - до 20% CPU на моем K6-200, против до 15% в X-сессии с XMMS, правда, если не считать X-сессию. Ж;)

anonymous

Зато качество воспроизведения получше. Впрочем, это сугубо индивидуально.

DronK
()

Насколько я разбираюсь в MP3 плейерах, в XMMS декодер MP3 основан на mpg123. Так что особой разницы быть не должно, если не считать объем занимаемой памяти. Кстати, автор mpg123 утверждает, что его плейер самый быстрый открытый mp3 player в мире. Наверное, есть на то основания ( хотя у меня на Celeron 550 консольный плейер splay ест, судя по top, на локальных файлах 0.1-0.2% процессора. Сравни с твоими 15% ).

Hamster
()
Ответ на: комментарий от Hamster

Я страшно проглючил в прошлом сообщении. Правильные результаты: splay 4-6%, mpg123 2-3%, xmms ~1%.

Hamster
()

Да, мне тоже очень интересно, сам пользуюсь xmms & mpg123, но мечтаю о подобии Apollo.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.