LINUX.ORG.RU

text copying/selection in pdf viewers


0

0

кто-нибудь может объяснить, почему выделение/копирование текста в pdf является такой серьёзной проблемой - ни в ggv, ни в kghostview она не реализована, а в xpdf она не работает (в man написано, что при выделении текста он отправляется в буфер обмена, только нихрена он туда не отправляется, или отправляется, но не в тот буфер, который нужно)..

★★★★★

потому что некоторые товарищи любят сканером в pdf херачить. В итоге получается картинка, а не текст

grustnoe ★★
()
Ответ на: комментарий от grustnoe

А вы уверены что дело в этом? Просто у меня были случаи когда xpdf позволял скопировать, а , к примеру гномовский просмотрщик - нет. Причем в консоль он при этом сыпал сообщения о копирайтах.

e-max
()
Ответ на: комментарий от e-max

я об этом подозревал конечно, но какие копирайты могут быть в pdf'е, который я за пять минут до этото сам и создал?

а в гномовском и кде'шных смотрелках я и кнопочк select all/copy не видел (буду рад, если кто докажет, что я просто слепой ;)

а в xpdf'е как у тебя скопировать получилось?? (в man написано, что он выделение сразу в буфер X отправляет, но в кде в буфере ничего не появляется) - документ на 100% текстовый, а не сканированный - в xpdf'е даже поиск по слову работает, а вот копировать никак не хочет.

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

Не знаю как в KDE , я им не пользуюсь, но во флуксе все прекрасно появляется. (xpdf 2.01) Не уверен , что для всех PDF конечно... Только выделяешь там не построчно, а прямоугольником, так чтобы он захватил нужную область текста. Через задницу все сделали как обычно.

e-max
()
Ответ на: комментарий от bender

я просто в xpdf курсором квадратик с текстом выделял, потом открывал терминал и жал третью кнопку мыши, правда сейчас локаль униконая, он мне кракозябрами сыпет... обновления жду

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.