LINUX.ORG.RU

[KDE 4.3][Debian] Обновление содержимого папок

 


0

0

Скажите у кого-нибудь работает "Обновление содержимого папок"? У меня служба включена. Однако если открыт на какой-то папке dolphin, и в эту папку я начинаю скачивать файл через не-kde приложение, то обновление содержимого не происходит, приходится использовать F5. То же самое, если переименовать/скопировать/... файл через консоль, то в этой папке dolphin не отследит изменения.
Это так и должно быть?


у меня всё работает. Debian Sid.

ptah_alexs ★★★★★
()

>Обновление содержимого папок

эта та хрень, которая в systemsetting отображает в службах, в нижнем списке? Видимо в английской локали оно называется network watcher. У меня работает, дельфин автоматом показывает файлы, созданные из консоли. С ядром ничего не делал? libfam установлен?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Она вроде как называется "KDED Desktop Folder Notifier", и она у меня в верхнем списке, там, где запуск по требованию. И она не запущена. FAM установлен, famd висит в процессах. У меня в aptitude отключена установка "рекомендуемых". Может чего-то не хватать?

skn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

С fam'ом не работает. Поставил gamin, gam_server висит в процессах - не работает. Что самое интересное: программа мониторинга изменений файлов (консольная) "fileschanged" видит изменения сделанные как в консоле, так и в dolphin'е. Видимо не хватает чего-то, что бы кде подхватили эту штуку. Вот только чего...

skn
() автор топика
Ответ на: комментарий от skn

>KDED Desktop Folder Notifier
у меня не запущена, но обновление работает.

>FAM установлен, famd висит в процессах.

у меня только libfam есть, сам fam даже не установлен. Попробуй удалить :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Вот оно что:
ssk@debian:~/dl$ dolphin &
[1] 4635
ssk@debian:~/dl$ kDebugStream called after destruction (from void KDirWatchPrivate::removeEntry(KDirWatch*, KDirWatchPrivate::Entry*, KDirWatchPrivate::Entry*) file ../../kio/kio/kdirwatch.cpp line 901)
Cancelled INotify (fd 12, 1) for "/home/ssk/.local/share//user-places.xbel"

тот самый kdirwatch

skn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.