LINUX.ORG.RU

Transmission. 4-5Mb max.


0

0

Народ, может кто-нибудь объяснить сей феномен... качаю из торрента фильм. сидов море, канал - 100 мбит, т.е. можно выжать до 11 МБайт в сек. Но вот беда... как только достигает скорость 4-5 МБайт/с периодически (несколько раз в минуту) трансмишн неотдупляется вовсе и тащит за собой всю систему. Винтв это время тужится что есть силы. Складывается впечатление, что он сначала на скорости 4-5 метров в сек набирает данные, потом уходит в себя и пока не переварит трахает винт во всевозможные отверстия. Я вот уже не понимаю, может трабла в файловой системе (ext3), может с винтом что не так? (хотя обычная линейная запись идет в полный рост). Я понимаю, что специфика торрента такова, что там много кусочков и винт сильно занимается seek'ингом. Но почему под виндой я могу сливать со скоростью 10-11 МБ/с, а в линухе нет? где могут быть траблы?

Deleted

4-5Мб/сек + несколько потоков + IDE (SATA, PATA) + ext3 - это уже практически предел :)

Попробуй уменьшить число потоков в качалке.

>Но почему под виндой я могу сливать со скоростью 10-11 МБ/с, а в линухе нет?

Да NTFS примерно также ведёт себя под многопоточной записью, как ext3. М.б. просто меньше параллельных потоков было?

KRoN73 ★★★★★
()

Было подобное, медленный процессор не успевал проверять свежескачаные фрагменты.

xetf ★★
()

Место под файл сразу выделяется или иноды присоединяются по мере скачивания?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Transmission 1.75 (9117)

на счет аллоцирования всего файла... в опциях никакого упоминания про это нет.

про то, что под виндой также... ничего подобного, также берет под 50 пиров и тащит в полный рост - 10-11 метров в сек.

вообще у кого-нибудь под линухой торренты сливались быстрее чем 4-5 МБс?

меня в целом трансмишн устраивает (с точки зрения юзабилити), но эти тормоза... из-за него половина запущенного софта в своп уходит, когда он винт нагибает, потому как они долгое время не отдупляются и их странцы памяти маркируются как dirty.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, под виндой я пользовался стандартным µTorrent

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>вообще у кого-нибудь под линухой торренты сливались быстрее чем 4-5 МБс?
С локалки стабильно 9-10-11 Мб/с. Независимо от клиента (vuze, transmission, deluge, rtorrent).

xetf ★★
()

Протестируй к/р торрент - на той же ФС и машине, было такое на трансмишене, поставил кторрент, все нормально стало, но это было год назад.

justuser ★★
()

Если жесткий не тормозит и сетью все в порядке поменяй useragent на uTorrent, сильно удивишься, за такое к стенке надо ставить.

linux4ever
()

У меня на серваке домашнем стоит rtorrent. Ширина канала - 50 мбит/сек, т.е. потолок скорости ~ 6250 кбайт/сек. ФС ext3, дебиан - тянет на всю ширину.

SpeedyWizard
()
Ответ на: комментарий от SpeedyWizard

вобщем складывает впечатление, что transmission+ext3 дает неприятное проседание по производительности.

rtorrent - быть может удобно, но я привык к визуальным вещам (да, знаю, что у него есть всяческие веб-морды, но это не то).

попробую убунту 9.10 поставить на ext4. надеюсь полечится.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.