LINUX.ORG.RU

Хитрый Virtual box


0

0

А позволяет ли какая-нибудь виртуальная машина использовать гостевую ОС "для одного приложения" (образно)? Расшифрую. Запустив виртуальную машину, я не хочу видеть её десктоп, он не нужен (биос и процесс загрузки ОС - хз, как будет, так и будет, неважно). Нужно одно-единственное приложение, которое, разумеется, тоже запускается в автостарте гостевой ОС, или, ещё лучше - прям в параметрах запуска виртуальной машины. Но чтобы это приложение вело себя в хосте "как настоящее", т.е. чтобы его можно было ресайзить, двигать. Если в нем открываются дополнительные окна - чтобы они были независимыми от основного, и ни гостевой десктоп, ни окно самой виртуальной машины за этим всем не проглядывали.

Зачем - да просто для запуска одной-двух виндовых программ, но чтобы они как можно меньше отличались от нативных хостовых приложений. Нечто подобное видел когда-то на видеоролике, но там речь шла не о виртуальной машине, а об удаленном терминале, т.е. программы были запущены на сервере и вели себя "как родные". Но я то-ли не понял под чем это было, то-ли это экспериментальная фича была и в продакшен не пошла - короче говоря, в реале пощупать этого мне не удалось.

Ответ на: комментарий от anonymous

> VirtualBox seamless mode

Да, похоже, спасибо. Кое-чего навскидку не так, как я себе представлял, но может удастся настроить, или забить. Как минимум - виндовый таскбар поверх (или сверху?) гномовского не хочется. Надо попробовать.

shamus24
() автор топика
Ответ на: комментарий от shamus24

> Как минимум - виндовый таскбар поверх (или сверху?) гномовского не хочется.

скрыть виндовый таскбар.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.