LINUX.ORG.RU

Процессы не реагируют на SIGTERM и SIGINT


0

0

Взгромоздил на свежекупленый Lenovo S10 арч, все кроме встроенного микрофона работает без нареканий, но вот такая забавная проблема: многие процессы не реагируют на Ctrl+C в xterm и kill. Причем, к этим процессам относится и сам xterm, который не хочет закрываться по просьбе WM - awesome, приходится из него выходить командой exit.

Гугель ничего внятного по этому поводу не говорит, может, я запрос сформировать не могу правильно...

З.Ы. Ядро - 2.6.30-ARCH

★★

Ответ на: комментарий от dimon555

На kill -9 реагируют, но странно, например, чтобы закончить сервак пинговать, набирать killall -KILL ping в соседнем терминале, вместо того, чтобы просто Ctrl+C нажать...

roof ★★
() автор топика

Хм... Странно все это... Если запускать процесс в обычной консоли, не из-под иксов, то он нормально ловит Ctrl+C и kill его нормально прибивает. Похоже, дело-таки в awesome...

roof ★★
() автор топика

Для начала попробуй другой эмулятор терминала, если не поможет - попробуй другой авсум.

astsmtl
()
Ответ на: комментарий от astsmtl

urxvt норм закрывается, но проблему с отсутствием реакции на SIGTERM и SIGINT это не решает... awesome менять на что-то другое не хочется, привык я к нему...

roof ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.